Ястремская обыграла победительницу Australian Open-2020 на турнире в Дохе

Была повержена София Кенин.

Даяна Ястремская

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская вышла в 1/8 финала турнира WTA Premier 5 в Дохе.

19-летняя уроженка Одессы в двух сетах обыграла победительницу первого в этом сезоне турнира "Большого шлема" – Australian Open, пятую сеянную Софию Кенин - 6:3, 7:6 (7-4).

В первом сете Даяна лишь один раз сумела сделать брейк, но этого хватило для победы. Свои геймы украинка играла уверенно, лишь дважды позволив подойти американке к брейк-пойнтам.

Вторая партия была более ожесточенной.

Всё решилось на тай-брейке, который выиграла Ястремская 7-4.

Всего Даяна сделала в матче 13 эйсов при пяти двойных ошибках. При этом украинка имела очень высокий процент выигрыша на втором мяче - около 60%.

В первом круге Ястремская обыграла бельгийку Кристен Флипкенс (6:2,6:4).

За право сыграть в четвертьфинале Даяна поборется с еще одной финалисткой Australian Open-2020, испанкой Гарбинье Мугурусой.

Президент УАФ Павелко получил положительный тест на COVID-19. ФутболПрезидент УАФ Павелко получил положительный тест на COVID-19. Футбол
У двух игроков столичного "Динамо" обнаружили COVID-19. ФутболУ двух игроков столичного "Динамо" обнаружили COVID-19. Футбол
"Ювентус" уволил главного тренера. Футбол"Ювентус" уволил главного тренера. Футбол
В "Заре" выявлен случай заражения коронавирусом игрока сборной Украины. ФутболВ "Заре" выявлен случай заражения коронавирусом игрока сборной Украины. Футбол
Ультрас "Динамо" поставили ультиматум СуркисуУльтрас "Динамо" поставили ультиматум Суркису