Американский теннисист с ростом 211 см выиграл турнир ATP в Делрей-Бич

Райлли Опелка выиграл свой второй профессиональный турнир.

"Давид" и Голиаф" - Йосихито Нисиока и Райлли Опелка

54-я ракетка мира Райлли Опелка стал чемпионом хардового турнира серии ATP 250 в американском Делрей-Бич, в финале переиграв японца Есихито Нисиоку, занимающего 63-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 4:6 (4-7), 6:2.

Матч продолжался 2 часа 11 минут.

22-летний Опелка, рост которого составляет 211 см, а вес - за один центнер, в свое время стал победителем юниорского турнира "Большого шлема" в одиночном разряде.

Для американца - это второй выигранный в карьере турнир ATP. В 2019 году ему также покорились соревнования на американском харде в Нью-Йорке.

Благодаря успеху в Делрей-Бич с новой недели Опелка станет 39-й ракеткой мира.

Opelka\'s done it! ?@ReillyOpelka has defeated top seed Raonic 4-6 7-6 6-3 and will meet Nishioka in the @DelrayBeachOpen final.

?: @TennisTV pic.twitter.com/8PpDNeQwHB

— ATP Tour (@atptour) February 23, 2020

Полиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны КлочковойПолиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны Клочковой
Украинки выиграли юниорский чемпионат Европы по пляжному волейболуУкраинки выиграли юниорский чемпионат Европы по пляжному волейболу
Четырехкратный победитель Лиги чемпионов объявил о ребрендинге из-за протестов в СШАЧетырехкратный победитель Лиги чемпионов объявил о ребрендинге из-за протестов в США
УЕФА объявил номинантов на индивидуальные награды Лиги Чемпионов-2019/20УЕФА объявил номинантов на индивидуальные награды Лиги Чемпионов-2019/20
Своими двумя голами Ярмоленко помог "Вест Хэму" выйти в 1/8 финала Кубка лигиСвоими двумя голами Ярмоленко помог "Вест Хэму" выйти в 1/8 финала Кубка лиги