"Шахтер" победил в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Поединок с "Бенфикой" в Харькове завершился со счетом 2:1.

Партнеры поздравляет Матвиенко с юбилейным голом команды

Донецкий "Шахтер" обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 2:1 на своем поле в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В первом тайме матча в Харькове команды голов не забили.

На 56-й минуте счет в этой встрече открыл бразильский полузащитник "горняков" Алан Патрик.

"Через 10 минут гости заработали пенальти, который реализовал Пицци. А на 72-й минуте Виктор Коваленко забил второй гол, который в итоге принес "Шахтеру" победу", - говорится в сообщении.

Ответный матч команды сыграют в Лиссабоне 27 февраля.

Игрок сборной Украины заболел коронавирусомИгрок сборной Украины заболел коронавирусом
В Японии, несмотря на запрет, прошел турнир, собравший на трибунах 10 тысяч зрителейВ Японии, несмотря на запрет, прошел турнир, собравший на трибунах 10 тысяч зрителей
Белорусская федерация футбола приняла решение продолжить чемпионат со зрителямиБелорусская федерация футбола приняла решение продолжить чемпионат со зрителями
Бергамская "Аталанта" запретила Малиновскому общаться с представителями СМИ. ФутболБергамская "Аталанта" запретила Малиновскому общаться с представителями СМИ. Футбол
Ломаченко извинился перед православными за призыв рисовать кресты на дверяхЛомаченко извинился перед православными за призыв рисовать кресты на дверях