Юлия Ткач стала трехкратной чемпионкой Европы по борьбе

Алина Акобия завоевала "серебро", Ирина Коляденко и Алина Махиня-Бережная стали бронзовыми призерами.

Юлия Ткач

Украинская спортсменка Юлия Ткач стала трехкратной чемпионкой Европы по борьбе.

Ткач, выступающая в категории до 62 кг, выиграла золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе на чемпионате Европы, который проходит в Риме. Украинка победила россиянку Инну Тражукову со счетом 2:1.

До этого украинская спортсменка победила представительницу Беларуси Веронику Иванову (12:2) и бывшую украинку Татьяну Омельченко, которая сейчас выступает за Азербайджан (4:0).

Серебряную медаль сегодня получила украинка Алина Акобия.

"Есть еще две награды на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Италии. Долгожданное "золото" приносит Украине Юлия Ткач-Остапчук (до 62 кг). "Серебро" на счету Алины Акобии (до 57 кг)", - говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины.

Бронзовые награды завоевали Ирина Коляденко (до 65 кг) и Алина Махиня-Бережная (до 72 кг).

Напомним, 11 февраля украинский спортсмен Семен Новиков завоевал золото чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Украинец в финале соревнований уверенно победил венгра Виктора Леринца со счетом 7:1.

В Японии, несмотря на запрет, прошел турнир, собравший на трибунах 10 тысяч зрителейВ Японии, несмотря на запрет, прошел турнир, собравший на трибунах 10 тысяч зрителей
Белорусская федерация футбола приняла решение продолжить чемпионат со зрителямиБелорусская федерация футбола приняла решение продолжить чемпионат со зрителями
Бергамская "Аталанта" запретила Малиновскому общаться с представителями СМИ. ФутболБергамская "Аталанта" запретила Малиновскому общаться с представителями СМИ. Футбол
Игрок сборной Украины заболел коронавирусомИгрок сборной Украины заболел коронавирусом
Футбольный клуб "Ворскла" в борьбе с коронавирусом закупил оборудование полтавской областной больницеФутбольный клуб "Ворскла" в борьбе с коронавирусом закупил оборудование полтавской областной больнице