Юлия Ткач стала трехкратной чемпионкой Европы по борьбе

Алина Акобия завоевала "серебро", Ирина Коляденко и Алина Махиня-Бережная стали бронзовыми призерами.

Юлия Ткач

Украинская спортсменка Юлия Ткач стала трехкратной чемпионкой Европы по борьбе.

Ткач, выступающая в категории до 62 кг, выиграла золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе на чемпионате Европы, который проходит в Риме. Украинка победила россиянку Инну Тражукову со счетом 2:1.

До этого украинская спортсменка победила представительницу Беларуси Веронику Иванову (12:2) и бывшую украинку Татьяну Омельченко, которая сейчас выступает за Азербайджан (4:0).

Серебряную медаль сегодня получила украинка Алина Акобия.

"Есть еще две награды на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Италии. Долгожданное "золото" приносит Украине Юлия Ткач-Остапчук (до 62 кг). "Серебро" на счету Алины Акобии (до 57 кг)", - говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины.

Бронзовые награды завоевали Ирина Коляденко (до 65 кг) и Алина Махиня-Бережная (до 72 кг).

Напомним, 11 февраля украинский спортсмен Семен Новиков завоевал золото чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Украинец в финале соревнований уверенно победил венгра Виктора Леринца со счетом 7:1.

Во время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человекВо время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человек
УЕФА представил официальный мяч финала Лиги Чемпионов-2019/20УЕФА представил официальный мяч финала Лиги Чемпионов-2019/20
В матче против "Челси" капитан "Манчестер Юнайтед" ударил соперника ногой в пах. ФутболВ матче против "Челси" капитан "Манчестер Юнайтед" ударил соперника ногой в пах. Футбол
Дюплантис второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестомДюплантис второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестом
Фаны дортмундской "Боруссии" устроили очередной великолепный перформанс. ФутболФаны дортмундской "Боруссии" устроили очередной великолепный перформанс. Футбол