Украина прошла в следующий раунд плей-офф Кубка Федерации, обыграв Эстонию

Победу сборной дуэт Марты Костюк и Ястремской.

Сборная Украины по теннису обыграла сборную Эстонию и прошла в следующий раунд плей-офф Кубка Федерации.

Как сообщает sportarena, в одиночном разряде Украина и Эстония добыли по одной победе — сперва Даяна Ястремская обыграла Елену Малыгину, но в следующем матче Аннет Контавейт справилась с Элиной Свитолиной.

Победу украинской сборной принес триумф в парном разряде, где дуэт Марты Костюк и Ястремской менее чем за час справился с Контавейт и Малыгиной.

Кубок Федерации. Костюк и Ястремская приносят сборной Украины победу в матче с Эстонией https://t.co/7xB8wZwhLC #tennis #FedCup #TeamUkraine #Kostyuk #Yastremska #Ukraine @FedCup pic.twitter.com/iPQb837MKj

— Ukrainian Tennis | BTU.ORG.UA (@UkrainianTennis) February 8, 2020

Украинская сборная как победитель зонального этапа прошла в следующий раунд плей-офф, где к ней присоединятся команды, проигравшие квалификацию финала Кубка Федерации. Матчи состоятся в апреле. Тогда на кону будут путевки в квалификационный турнир FedCup Finals-2021.

Україна обіграла Іспанію та вийшла до плей-офф чоловічого чемпіонату Європи-2023 з волейболуУкраїна обіграла Іспанію та вийшла до плей-офф чоловічого чемпіонату Європи-2023 з волейболу
"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України
Українка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в ІталіїУкраїнка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в Італії
Українка Лузан здобула золото Кубка світу з веслуванняУкраїнка Лузан здобула золото Кубка світу з веслування
Українки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у ФранціїУкраїнки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у Франції
Український гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світуУкраїнський гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світу
17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду
Український баскетболіст Лень отримав нагороду за яскравий старт у плей-офф НБАУкраїнський баскетболіст Лень отримав нагороду за яскравий старт у плей-офф НБА
Клуб українського баскетболіста вперше за 17 років вийшов у плей-офф НБАКлуб українського баскетболіста вперше за 17 років вийшов у плей-офф НБА
Жіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світуЖіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світу