11-кратная чемпионка мира восстановлена в правах, доказав, что допинг попал к ней после секса с бойфрендом

Лоренс Венсан-Лапуант сможет принять участие в Олимпиаде в Токио.

Лоренс Венсан-Лапуант

Канадская каноистка, 11-кратная чемпионка мира Лоренс Венсан-Лапуант, в августе 2019 года провалившая допинг-тест перед стартом спринтерского чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии, доказала, что запрещенное вещество - лигандрол попало в ее организм после сексуального контакта с бойфрендом, сообщает Yahoo.

После положительного теста Венсан-Лапуант отрицала свою вину и не признавала, что пошла на употребление допинга сознательно. Спортсменка сумела доказать, что запрещенная субстанция могла попасть в организм во время секса с ее бывшим парнем после "интенсивного обмена жидкостями".

Тот сдал на анализ свой волос, и экспертиза подтвердила наличие лигандрола в его организме. Также он признался, что употреблял другой запрещенный препарат – SR9011.

Канадке грозила четырехлетняя дисквалификация, но теперь Венсан-Лапуант, скорее всего, поедет на Олимпиаду-2020 в Токио. При этом адвокат спортсменки заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Канадский центр по этике в спорте имеют право обжаловать это решение. У них есть 15 дней, чтобы запросить полное решение.

Итальянское общество по защите прав потребителей требует конфисковать новый болид Ferrari в Формуле-1Итальянское общество по защите прав потребителей требует конфисковать новый болид Ferrari в Формуле-1
Испанский клуб понесет большой финансовый ущерб за обвинения в фашизме фанами команды украинца Зозули. ФутболИспанский клуб понесет большой финансовый ущерб за обвинения в фашизме фанами команды украинца Зозули. Футбол
"Динамо" резко ответило на "низкие зарплаты" в клубе"Динамо" резко ответило на "низкие зарплаты" в клубе
Французский дзюдоист впервые проиграл после 154 побед подрядФранцузский дзюдоист впервые проиграл после 154 побед подряд
Конкурент нардепа Беленюка по сборной Украины вышел в финал чемпионата ЕвропыКонкурент нардепа Беленюка по сборной Украины вышел в финал чемпионата Европы