Определились все участники четвертьфиналов Australian Open

Турнир выходит на финишную прямую.

На первом в календарном году турнире "Большого шлема" - Australian Open прошли матчи четвертого круга основной сетки в мужском одиночном разряде.

Турнир потерял четвертого сеянного, Стэн Вавринка в пяти сетах одолел Даниила Медведева 6:2, 2:6, 4:6, 7:6 )7-2), 6:2.

Таким образом, в борьбе за трофей остался всего один несеяный теннисист – это Теннис Сандгрен из США. Ему предстоит сразится с экс-первой ракеткой мира Роджером Федерером.

Пары 1/4 финала:

Верхняя часть сетки:

• Рафаэль Надаль (1, Испания) – Доминик Тим (5, Австря)
  • Стэн Вавринка (15, Швейцария) – Александр Зверев (7, Германия)

Нижняя часть сетки:

• Теннис Сандгрен (США) – Роджер Федерер (3, Швейцария)
  • Милош Раонич (32, Канада) – Новак Джокович (2, Сербия)

Напомним, именно Зверев заявил, что он пожертвует все призовые на борьбу с пожарами, если выиграет Australian Open.Для этого немцу осталось выиграть "лишь" 3 матча.

В женском одиночном разряде матчи 1/4 финала сыграют следующие пары:

• София Кенин (14, США) - Унс Джабир (Тунис)
  • Эшли Барти (1, Австралия) - Петра Квитова (7, Чехия)
  • Аннет Контавейт (28, Эстония) - Симона Халеп (4, Румыния)
  • Гарбинье Мугуруса (Испания) - Анастасия Павлюченкова (30, РоSSия)

Во время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человекВо время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человек
УЕФА представил официальный мяч финала Лиги Чемпионов-2019/20УЕФА представил официальный мяч финала Лиги Чемпионов-2019/20
В матче против "Челси" капитан "Манчестер Юнайтед" ударил соперника ногой в пах. ФутболВ матче против "Челси" капитан "Манчестер Юнайтед" ударил соперника ногой в пах. Футбол
Дюплантис второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестомДюплантис второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестом
Фаны дортмундской "Боруссии" устроили очередной великолепный перформанс. ФутболФаны дортмундской "Боруссии" устроили очередной великолепный перформанс. Футбол