Украинский фристайлист пробился на пьедестал на зимних юношеских Олимпийских играх-2020

Орест Коваленко завоевал "бронзу".

Орест Коваленко

18-летний украинский фристайлист Орест Коваленко на зимних юношеских Олимпийских играх-2020, которые проходят в швейцарской Лозанне, завоевал бронзовую медаль в биг-эйре.

Орест занял пятое место после квалификации, но в финале сумел пробиться в тройку призеров. По сумме двух лучших из трех финальных прыжков Коваленко набрал 179,50 баллов, что принесло ему "бронзу".

Отметим, что для украинцев это четвертая медаль на Олимпиаде.

Но, в отличие от хоккеистов и фигуристов, завоевывавших свои награды в составе интернациональных команд, Коваленко добыл личную медаль.

Соперник сборной Украины по Евро-2020 назначил нового главного тренера. ФутболСоперник сборной Украины по Евро-2020 назначил нового главного тренера. Футбол
Своими двумя голами Ярмоленко помог "Вест Хэму" выйти в 1/8 финала Кубка лигиСвоими двумя голами Ярмоленко помог "Вест Хэму" выйти в 1/8 финала Кубка лиги
В Украинской ассоциации футбола вспышка COVID-19: три первых вице-президента заразилисьВ Украинской ассоциации футбола вспышка COVID-19: три первых вице-президента заразились
"Шахтер" второй матч подряд не может выиграть матч УПЛ"Шахтер" второй матч подряд не может выиграть матч УПЛ
Официально подтверждена дата боя Усик - ЧисораОфициально подтверждена дата боя Усик - Чисора