Украинский фристайлист пробился на пьедестал на зимних юношеских Олимпийских играх-2020

Орест Коваленко завоевал "бронзу".

Орест Коваленко

18-летний украинский фристайлист Орест Коваленко на зимних юношеских Олимпийских играх-2020, которые проходят в швейцарской Лозанне, завоевал бронзовую медаль в биг-эйре.

Орест занял пятое место после квалификации, но в финале сумел пробиться в тройку призеров. По сумме двух лучших из трех финальных прыжков Коваленко набрал 179,50 баллов, что принесло ему "бронзу".

Отметим, что для украинцев это четвертая медаль на Олимпиаде.

Но, в отличие от хоккеистов и фигуристов, завоевывавших свои награды в составе интернациональных команд, Коваленко добыл личную медаль.

Наставник "Руха" после матча с "Колосом" заявил, что по плану было убийство его команды "тупым неизвестным судьей". ФутболНаставник "Руха" после матча с "Колосом" заявил, что по плану было убийство его команды "тупым неизвестным судьей". Футбол
В гонке Формулы-Е болид сделал сальто и полетел в барьерыВ гонке Формулы-Е болид сделал сальто и полетел в барьеры
Украинец Кравчук стал игроком московского "Торпедо". ФутболУкраинец Кравчук стал игроком московского "Торпедо". Футбол
"Заря" в меньшинстве на 90 + 4 минуте забила победный гол в матче против "Шахтера""Заря" в меньшинстве на 90 + 4 минуте забила победный гол в матче против "Шахтера"
Украинка Снигур выиграла турнир ITF во ФранцииУкраинка Снигур выиграла турнир ITF во Франции