Федерация футбольной истории признала Украинскую Премьер-лигу сильнее роSSийской

На первом месте – Английская Премьер-Лига.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) на своем официальном сайте опубликовала рейтинг сильнейших лиг мира по итогам 2019 года.

Впервые с 2009 года лучшим чемпионатом признана Английская Премьер-Лиги. До этого 10 лет подряд сильнейшей становилась испанская Примера.

В субъективность выводов международных статистов наводит факт, что на второй позиции в рейтинге сильнейших лиг мира расположилась бразильская Серия A.

А испанский чемпионат и вовсе спустился на третье место.

В топ-5 попали также итальянская Серия A и, почему то, чемпионат Колумбии.

Украина в рейтинге расположилась на 25-м месте. Интересно, что на одну позицию наша Премьер-лига опережает роSSийскую. В 2018 году УПЛ была на 23-й позиции, а РПЛ – на 17-й.

• 26(17). РоSSия – 538,5...

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Аргентина разгромила Италию и стала победителем футбольной Финалиссимы-2022Аргентина разгромила Италию и стала победителем футбольной Финалиссимы-2022
Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсуУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсу
"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций
УАФ готовит иск против РоSSии из-за разрушенной футбольной инфраструктурыУАФ готовит иск против РоSSии из-за разрушенной футбольной инфраструктуры
Сборная Украины по баскетболу впервые в истории выиграла ДефлимпиадуСборная Украины по баскетболу впервые в истории выиграла Дефлимпиаду
Украина впервые в истории завоевала более 100 медалей на ДефлимпиадеУкраина впервые в истории завоевала более 100 медалей на Дефлимпиаде
Мужская сборная Украины по керлингу выиграла первую в истории медаль чемпионата Европы и повысилась в классеМужская сборная Украины по керлингу выиграла первую в истории медаль чемпионата Европы и повысилась в классе
Главный тренер "Реала" отметился уникальным достижением в истории футболаГлавный тренер "Реала" отметился уникальным достижением в истории футбола
"Шахтер" вышел на матч в футболках с принтом в память о трехмесячном младенце, погибшем от роSSийской ракеты"Шахтер" вышел на матч в футболках с принтом в память о трехмесячном младенце, погибшем от роSSийской ракеты