Украинский тяжелоатлет отреагировал на решение МОК лишить его золотой медали

Алексей Торохтий дал свой комментарий.

Украинский тяжелоатлет Алексей Торохтий рассказал о своем отношении к тому, что МОК лишил его золотой медали Олимпиады-2012 в Лондоне за нарушение антидопинговых правил.

Алексей Торохтий
"Год назад, 22 декабря 2018 года, я опубликовал пост о том, что ITA произвела перепроверку моих допинг проб c Олимпийских игр 2012 (6,5 лет спустя) и по результатам проверки IOC уведомил меня о нарушении антидопинговых правил. Как я сообщал ранее, на Олимпийских играх 2012 года я проходил предсоревновательный и после соревновательный допинг-контроль. На протяжении всех 12 лет выступлений на международной арене, все результаты моих допинг тестов были отрицательными", - написал Торохтий в своем facebook.

"В феврале 2019 года было произведено вскрытие пробы B для получения детальной информации. Запрещенное вещество нашли в ничтожной концентрации и по оценке независимого эксперта сравнимо с однократным попаданием в организм и никак не могло повлиять на соревновательный результат.

Проводить анализ всех спортивных добавок, которые я использовал на тот период, спустя 7 лет, не представляет возможности, да и не имеет смысла, так как по правилам Международного Олимпийского комитета, любая концентрация - это нарушение. Как я себя чувствую? Год назад я был расстроен, узнав эту новость, но на данный момент я сосредоточен на моей семье и моих новых проектах", - заявил Торохтий.

Итальянское общество по защите прав потребителей требует конфисковать новый болид Ferrari в Формуле-1Итальянское общество по защите прав потребителей требует конфисковать новый болид Ferrari в Формуле-1
Испанский клуб понесет большой финансовый ущерб за обвинения в фашизме фанами команды украинца Зозули. ФутболИспанский клуб понесет большой финансовый ущерб за обвинения в фашизме фанами команды украинца Зозули. Футбол
"Динамо" резко ответило на "низкие зарплаты" в клубе"Динамо" резко ответило на "низкие зарплаты" в клубе
Французский дзюдоист впервые проиграл после 154 побед подрядФранцузский дзюдоист впервые проиграл после 154 побед подряд
Конкурент нардепа Беленюка по сборной Украины вышел в финал чемпионата ЕвропыКонкурент нардепа Беленюка по сборной Украины вышел в финал чемпионата Европы

Четыре секунды отделили Пидгрушную от медали на чемпионате мира по биатлонуЧетыре секунды отделили Пидгрушную от медали на чемпионате мира по биатлону
За день чемпионат Европы по борьбе принес Украине 4 медалиЗа день чемпионат Европы по борьбе принес Украине 4 медали
Украинский борец Семен Новиков стал чемпионом ЕвропыУкраинский борец Семен Новиков стал чемпионом Европы
Украина впервые за 6 лет не завоевала ни одной медали на ЮЧМ по биатлонуУкраина впервые за 6 лет не завоевала ни одной медали на ЮЧМ по биатлону
Украинский боксер-профессионал на год лишен лицензии за укус соперника на рингеУкраинский боксер-профессионал на год лишен лицензии за укус соперника на ринге
Украинский боксер не станет в феврале чемпионом мира по версиям WBC и WBO, и всё из-за коронавирусаУкраинский боксер не станет в феврале чемпионом мира по версиям WBC и WBO, и всё из-за коронавируса
Украинский фристайлист пробился на пьедестал на зимних юношеских Олимпийских играх-2020Украинский фристайлист пробился на пьедестал на зимних юношеских Олимпийских играх-2020
UKAD отреагировало на скандал с невыдачей WADA допинговых проб 4-кратного олимпийского чемпиона заявлением 2017 годаUKAD отреагировало на скандал с невыдачей WADA допинговых проб 4-кратного олимпийского чемпиона заявлением 2017 года
Украина завоевала первые медали на зимней юношеской ОлимпиадеУкраина завоевала первые медали на зимней юношеской Олимпиаде
Украинский борец стал инициатором массовой драки на международном турниреУкраинский борец стал инициатором массовой драки на международном турнире