Харлан вручили награду победительницы общего зачета Кубка мира

Украинка второй раз подряд стала лучшей по итогам сезона.

?
Ольга Харлан с президентом мировой федерации Алишером Усмановым (справа)
На Конгрессе FIE в Лозанне украинской саблистке Ольге Харлан была вручена награда победительницы общего зачета Кубка мира.

Напомним, в этом сезоне 29-летняя Харлан в четвертый раз в карьере выиграла индивидуальное "золото" на чемпионате мира по фехтованию, который проходил в Будапеште. До этого сильнейшая украинская саблистка выигрывала мировые первенства в Будапеште-2013, Казани-2014 и Лейцпиге-2017.

Также на ее счету в этом году победа на чемпионате Европы и призовые места на трех турнирах серии Гран-При.

Отметим, что украинка выиграла общий зачет Кубка мира второй раз кряду и четвертый раз в карьере.

Добавим, что Ольге не хватает еще одной победы до лучшего показателя в истории Украины, ведь у легендарного украинского рапириста Сергея Голубицкого пять побед в общем зачете и, при этом, четыре кряду.

Главный тренер "Шахтера" назвал испанских журналистов невежамиГлавный тренер "Шахтера" назвал испанских журналистов невежами
Ломаченко скрыл информацию, что перед боем с Лопесом у него откололся хрящ плечаЛомаченко скрыл информацию, что перед боем с Лопесом у него откололся хрящ плеча
"Кременчуг" в драматичной борьбе впервые в истории стал чемпионом УХЛ"Кременчуг" в драматичной борьбе впервые в истории стал чемпионом УХЛ
Форварду "Реала" грозит полгода тюрьмыФорварду "Реала" грозит полгода тюрьмы
Шикарная "пяточка" от Тете - в списке номинантов на лучший ассист недели Лиги чемпионовШикарная "пяточка" от Тете - в списке номинантов на лучший ассист недели Лиги чемпионов