"Шахтер" в очном противостоянии с "Динамо" убил интригу в чемпионате Украины

"Горняки" оказались сильнее киевлян.

В Харькове прошел определяющий матч чемпионата Украины, в котором "Шахтер" переиграл "Динамо" 1:0.

Единственный гол был забит на 18-й минуте Сергеем Кривцовым после розыгрыша углового удара. Гол защитника стал 200-м голом "Шахтера" в ворота "Динамо" за всю историю противостояния этих команд.

Отметим, что "горняки" на протяжении практически всего этого нервного поединка выглядели свежее и активнее своих соперников.

Несмотря на это, гости также могли забить – один Жерсон Родригес имел два убойных момента, один из которых форвард сборной Люксембурга не реализовал за минуту до гола Кривцова.

Добавим, что на 75-й минуте матч был на несколько минут приостановлен из-за расистских выкриков фанов "Динамо" в адрес Дентиньо.

После возобновления игры за неприличный жест, адресованный болельщикам "Динамо", с поля был удален Тайсон.

Также необходимо добавить, что тяжелую травму получил лидер атак "горняков" Жуниор Мораес, который был доставлен в местную клинику.

После поединка в Харькове отрыв "Шахтера" от "Динамо" увеличился до 13 очков. Такой гандикап ликвидировать представляется практически невозможным.

На Одесском стадионе, из-за падения футбольных ворот погиб студент-иностранецНа Одесском стадионе, из-за падения футбольных ворот погиб студент-иностранец
Украинец Руднев стал двукратным чемпионом мира по самбоУкраинец Руднев стал двукратным чемпионом мира по самбо
Гол экс-игрока "Шахтера" признан лучшим голом недели в Лиге Чемпионов. ФутболГол экс-игрока "Шахтера" признан лучшим голом недели в Лиге Чемпионов. Футбол
Перед матчем Бундеслиги на футбольном поле была выстроена Берлинская стенаПеред матчем Бундеслиги на футбольном поле была выстроена Берлинская стена
Украинка Магучих претендует на звание лучшей молодой легкоатлетки мираУкраинка Магучих претендует на звание лучшей молодой легкоатлетки мира