"Шахтер" в очном противостоянии с "Динамо" убил интригу в чемпионате Украины

"Горняки" оказались сильнее киевлян.

В Харькове прошел определяющий матч чемпионата Украины, в котором "Шахтер" переиграл "Динамо" 1:0.

Единственный гол был забит на 18-й минуте Сергеем Кривцовым после розыгрыша углового удара. Гол защитника стал 200-м голом "Шахтера" в ворота "Динамо" за всю историю противостояния этих команд.

Отметим, что "горняки" на протяжении практически всего этого нервного поединка выглядели свежее и активнее своих соперников.

Несмотря на это, гости также могли забить – один Жерсон Родригес имел два убойных момента, один из которых форвард сборной Люксембурга не реализовал за минуту до гола Кривцова.

Добавим, что на 75-й минуте матч был на несколько минут приостановлен из-за расистских выкриков фанов "Динамо" в адрес Дентиньо.

После возобновления игры за неприличный жест, адресованный болельщикам "Динамо", с поля был удален Тайсон.

Также необходимо добавить, что тяжелую травму получил лидер атак "горняков" Жуниор Мораес, который был доставлен в местную клинику.

После поединка в Харькове отрыв "Шахтера" от "Динамо" увеличился до 13 очков. Такой гандикап ликвидировать представляется практически невозможным.

Полотенце Брайанта с последнего матча легенды было продано с аукционаПолотенце Брайанта с последнего матча легенды было продано с аукциона
Ломаченко извинился перед православными за призыв рисовать кресты на дверяхЛомаченко извинился перед православными за призыв рисовать кресты на дверях
Вы идиоты, если думаете, что коронавирус – шутка, - Малиновский. ФутболВы идиоты, если думаете, что коронавирус – шутка, - Малиновский. Футбол
От коронавируса скончался фанат "Чарльтона", который не пропустил ни одного из 1076 матчей команды с 1998 годаОт коронавируса скончался фанат "Чарльтона", который не пропустил ни одного из 1076 матчей команды с 1998 года
Стартует еще один футбольный чемпионат, невзирая на коронавирусСтартует еще один футбольный чемпионат, невзирая на коронавирус