В гонке Формулы-3 в итальянской Монце произошла жуткая авария

Алекс Перони мог лишиться жизни.

Алекс Перони
Перед квалификацией Гран-При Формулы-1 на легендарном автодроме Монца прошла гонка в классе машин Формула-3, которую выиграл пилот Prema, россиянин Роберт Шварцман.

За несколько кругов до финиша в жуткую аварию попал пилот команды Campos Алекс Перони.

На выходе из поворота "Параболика", который выводит на стартовую прямую, его болид наехал на лежащий поребрик и взмыл высоко в небо, при этом сделав несколько пируэтов.

Unbelievable. #fiaformula3 pic.twitter.com/9kZ6P42cKw

— DarcyF1 Multimedia (@darcyf1) 7 сентября 2019 г.
Приземлился болид на бетонное ограждение дугой безопасности.

Гонщика спасла система Halo.

That is ridiculous #FIAF3 #ItalianGP pic.twitter.com/3JGKodAQCP

— Mattzel89 (@Mattzel89) 7 сентября 2019 г.
Перони сам покинул кокпит, после чего был отправлен в медицинский центр.

"Бавария" в десятый раз подряд выиграла чемпионат Германии"Бавария" в десятый раз подряд выиграла чемпионат Германии
Семеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонкеСемеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонке
На "Дакаре-2022" произошла первая трагедияНа "Дакаре-2022" произошла первая трагедия
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Перед матчем с "Динамо" в Лиге чемпионов "Бавария" отправила непривитых футболистов на карантин
В Днепре в футбольном матче чемпионата Украины U-17 произошла массовая драка с участием игроков, тренеров и родителей
Андрей Шевченко стал главным тренером итальянской "Дженоа". Футбол
На матче УПЛ "Динамо" - "Верес" произошла драка между стюардами и фанами "Динамо". Футбол