Украинка Терлюга завоевала "золото" на турнире по каратэ со сломанным пальцем

Анжелика Терлюга выиграла турнир Karate 1 Premier.

Анжелика Терлюга

Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала "золото" на турнире Karate 1 Premier, который проходил в Шанхае.

В финальном противостоянии в весовой категории 55 кг украинка одержала верх над 20-летней китаянкой Дин Цзямей - 6:0.

При этом, как выяснилось позже, весь турнир Анжелика провела со сломанным мизинцем на ноге.

"Эта золотая медаль была особенной, - цитирует сообщение Терлюги на странице в Instagram isport.ua. - Ровно за две недели до этого турнира я сломала мизинец на ноге на тренировке. Стопа посинела и ходить было нереально больно. И тут я очень хочу поблагодарить моего доктора за предприимчивость и творческий подход. Благодаря ему я уже начала тренировки спустя 5 дней после перелома в специальном бандаже (который он смастерил сам) на сборах в Германии. Старалась не обращать внимания на боль в ноге и отправилась на соревнования в Шанхай.

Я очень сильно рада такому исходу этого риска. Выступала я в обычных тейпах и просто терпела. Хорошо, что все хорошо. Всем благодарна за поддержку и веру в меня! Следующий старт - Европейские Игры в Минске", - отметила спортсменка.

!

Кусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата ЕвропыКусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата Европы
Футболистку отправили в нокдаун на праздновании благотворительного турнира НеймараФутболистку отправили в нокдаун на праздновании благотворительного турнира Неймара
ЧЕ-2019 (U-20): В плей-офф сыграем с ФранциейЧЕ-2019 (U-20): В плей-офф сыграем с Францией
УПЛ расиширила чемпионат до 14 команд. ФутболУПЛ расиширила чемпионат до 14 команд. Футбол
"Львов" возвращается на "Арену Львов""Львов" возвращается на "Арену Львов"