MotoGP: Третья практика в Малайзии

В Малайзии на треке в Сепанге прошла третья предгоночная практика (Free Practice #3) в преддверии воскресной гонки, которая станет предпоследним этапом Чемпионата мира MotoGP-2008.
MotoGP: Третья практика в Малайзии
На третьей дневной тренировке лучшее время к удивлению всех присутствующих показал 27-летний австралиец Энтони Уэст (Anthony West) из Kawasaki Racing, который обычно если и ездит быстро, то только в плохую погоду. Он прошел лучший круг на Free Practice #3 в Малайзии за 2:02.116.

Второе место – у 23-летнего австралийца, чемпиона мира 2007 года Кейси Стоунера (Casey Stoner) из Ducati – 2:02.120.

Третий – самый молодой участник MotoGP, 21-летний испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha – 2:02.231.

Четвертым на третьей предгоночной практике стал Валентино Росси (Valentino Rossi) – 2:02.268. Пятый – 23-летний испанец из Repsol Honda Дани Педроса (Dani Pedrosa) – 2:02.309.

Шестой результат продемонстрировал итальянец Андреа Довизиозо, седьмой – японец Синья Накано, восьмой – итальянец Лорис Капиросси, девятый – американец Ники Хэйден, десятый – еще один американец Колин Эдвардс.

И вновь, как и на предыдущих двух практиках, самым медленным был и привлеченный Rizla Suzuki по системе wildcard опытный японский пилот Нобуатсу Аоки (Nobuatsu Aoki) – он был последним на Free Practice #1, и также девятнадцатым закончил и Free Practice #2, и Free Practice #3, показав время 2:05.026 – на секунду быстрее, чем на второй практике, и на 2,5 секунды быстрее, чем на первой, но все равно медленнее всех остальных пилотов.

Заезды снова проходили при хорошей, солнечной, и весьма-весьма жаркой погоде, температуре воздуха +30 градусов по Цельсию и влажности 41%.

Трек в Сепанге – традиционное место проведения Гран-при Малайзии. Это одна из самых длинных трасс в календаре MotoGP – длина трассы в Малайзии 5 548 метров. В "королевском" классе гонка длится 21 круг – 116,508 км. Длина прямого участка – 927,5 метра. Ширина трассы – не менее 16 метров. На треке 15 поворотов – 10 правых и пять левых. Трасса была открыта в 1999 году, строил ее знаменитый немецкий инженер Герман Тильке (Hermann Tilke), тот же, кто разрабатывал дизайн трасс в Шанхае, Бахрейне и Турции. Трасса славится своей необычной конфигурацией (две длинных прямых подряд, идущие почти параллельно), а также широкими прямыми участками и извилистыми поворотами. Рекорд по времени прохождения трека принадлежит Валентино Росси и был установлен им в 2006 году – 2:00.605.

В прошлом году победителем Гран-при Малайзии был австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) на Ducati, второе место занял итальянец Марко Меландри (Marco Melandri) на Honda, а третьим был испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa), тоже на Honda. Итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) в прошлом году в Сепанге был только пятым. В 2006 году в Малайзии победу одержал Росси, вторым был его соотечественник, ветеран MotoGP Лорис Капиросси (Loris Capirossi) на Ducati, а третьим – Дани Педроса на Honda.






Последние новости

Подгружаем последние новости