"Шахтер", играя 80 минут в меньшинстве, устоял против "Айнтрахта" в Лиге Европы. Футбол

У Тараса Степаненко будет время провести работу над ошибками.

"Шахтер", играя 80 минут в меньшинстве, устоял против "Айнтрахта" в Лиге Европы

Вслед за динамовцами Киева в европейскую весну-2019 вступили футболисты донецкого "Шахтера".

В матче стадии 1/16 финала Лиги Европы "горняки" в Харькове принимали франкфуртский "Айнтрахт".

Матч завершился результативной ничьей 2:2.

На результат поединка повлияло быстрое удаление полузащитника "Шахтера" Тараса Степаненко. Всего 11 минут понадобилось игроку сборной Украины, чтобы заработать две желтые карточки.

Стоит отметить, что дебют поединка был богат на события и без удаления Степаненко.

Уже на 7-й минуте счет открыли гости - Мартин Хинтереггер продавил в воздухе Исмаили и заставил ошибиться Андрея Пятова 0:1.

Спустя 3 минуты против Мораеса неаккуратно сыграл в собственной штрафной площади Макото Хасэбэ и английский рефери Энтони Тейлор назначил 11-метровый, реализованный Марлосом 1:1.

А спустя минуту соло взял Степаненко.

На удивление, после удаления игрока "Шахтера", матч не превратился в дорогу с односторонним движением.

Пропустив на 51-й минуте второй гол (Филип Костич), "горняки" не пали духом, индивидуальными усилиями Исмаили создали и не реализовали на 63-й минуте голевой момент.

Однако это было только прелюдия. Спустя четыре минуты бразильский тандем Мораес – Тайсон создали еще один момент у ворот Кевина Траппа и, на этот раз, Тайсон был точен 2:2.

В оставшиеся 25 минут на поле шла открытая игра, с обоюдными шансами на победу.

При этом гости создали гораздо больше моментов, но "Шахтер" выстоял и сохранил шансы на общую победу в двухраундовом противостоянии.

На чемпионате мира по биатлону тренер россиянина Логинова работал по аккредитационной карте украинской делегацииНа чемпионате мира по биатлону тренер россиянина Логинова работал по аккредитационной карте украинской делегации
Во время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человекВо время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человек
Водитель ледозаливочный машины в матче НХЛ полтора периода защищал ворота "Каролины"Водитель ледозаливочный машины в матче НХЛ полтора периода защищал ворота "Каролины"
Украинец Беринчик защитил титул интернационального чемпиона WBOУкраинец Беринчик защитил титул интернационального чемпиона WBO
УЕФА представил официальный мяч финала Лиги Чемпионов-2019/20УЕФА представил официальный мяч финала Лиги Чемпионов-2019/20