"Шахтер", играя 80 минут в меньшинстве, устоял против "Айнтрахта" в Лиге Европы. Футбол

У Тараса Степаненко будет время провести работу над ошибками.

"Шахтер", играя 80 минут в меньшинстве, устоял против "Айнтрахта" в Лиге Европы

Вслед за динамовцами Киева в европейскую весну-2019 вступили футболисты донецкого "Шахтера".

В матче стадии 1/16 финала Лиги Европы "горняки" в Харькове принимали франкфуртский "Айнтрахт".

Матч завершился результативной ничьей 2:2.

На результат поединка повлияло быстрое удаление полузащитника "Шахтера" Тараса Степаненко. Всего 11 минут понадобилось игроку сборной Украины, чтобы заработать две желтые карточки.

Стоит отметить, что дебют поединка был богат на события и без удаления Степаненко.

Уже на 7-й минуте счет открыли гости - Мартин Хинтереггер продавил в воздухе Исмаили и заставил ошибиться Андрея Пятова 0:1.

Спустя 3 минуты против Мораеса неаккуратно сыграл в собственной штрафной площади Макото Хасэбэ и английский рефери Энтони Тейлор назначил 11-метровый, реализованный Марлосом 1:1.

А спустя минуту соло взял Степаненко.

На удивление, после удаления игрока "Шахтера", матч не превратился в дорогу с односторонним движением.

Пропустив на 51-й минуте второй гол (Филип Костич), "горняки" не пали духом, индивидуальными усилиями Исмаили создали и не реализовали на 63-й минуте голевой момент.

Однако это было только прелюдия. Спустя четыре минуты бразильский тандем Мораес – Тайсон создали еще один момент у ворот Кевина Траппа и, на этот раз, Тайсон был точен 2:2.

В оставшиеся 25 минут на поле шла открытая игра, с обоюдными шансами на победу.

При этом гости создали гораздо больше моментов, но "Шахтер" выстоял и сохранил шансы на общую победу в двухраундовом противостоянии.

!

Рестлер скончался на ринге прямо во время поединка в ЛондонеРестлер скончался на ринге прямо во время поединка в Лондоне
Фаны "Манчестер Сити" бросили бутылкой с пивом в легенду "Манчестер Юнайтед" после чемпионского матча. ФутболФаны "Манчестер Сити" бросили бутылкой с пивом в легенду "Манчестер Юнайтед" после чемпионского матча. Футбол
"Ливерпуль" все же сумел обойти "Манчестер Сити" в Английской Премьер-Лиге"Ливерпуль" все же сумел обойти "Манчестер Сити" в Английской Премьер-Лиге
Лига 1: "Лилль" сыграет в Лиге чемпионовЛига 1: "Лилль" сыграет в Лиге чемпионов
ЧМ-2019: Сборная США обыграла британцев (ВИДЕО)  ЧМ-2019: Сборная США обыграла британцев (ВИДЕО)