Далакян защитил титул досрочно (ВИДЕО)  

В субботу в Киеве 31-летний украинский боксер Артем Далакян (18-0-0, 13 КО) во второй своей защите титула чемпиона мира WBA в наилегчайшем весе (до 50,802 кг) в пятом раунде победил 36-летнего доминиканца Грегорио Леброна (21-5-0, 16 КО).
Фото Далакян защитил титул досрочно (ВИДЕО)
Артем Далакян. Фото: facebook.com/stepurin.ivan
 
Накануне этого поединка букмекеры называли бесспорным фаворитом Далакяна, котировки на победу которого составляли 1,01. Шансы на успех Леброна оценивались куда скромнее - 18,00. Ставки на ничью принимались с коэффициентом 34,00.
 
Артем на предстартовой пресс-конференции сообщил, что настроен одержать победу, пройдя всю 12-раундовую дистанцию боя, а если получится - сделать это досрочно. Грегорио же сказал, что он совершил перелет через океан не просто так, а с целью выиграть поединок. Мнения большинства экспертов сводилось к тому, что боксер из Днепра победит досрочно в шестом-седьмом раунде.
 
Как оказалось на деле, Далакяну удалось даже перевыполнить прогнозы специалистов, завершив бой в его пятой трехминутке. Причем начало поединка вроде бы не предвещало столь довольно-таки быстрой развязки. Ведь Артем, отдав Грегорио центр ринга, предпочел работать вторым номером, действуя в контратакующей манере. 
 
Леброн агрессивно наседал, используя мощные размашистые удары, но почти все они летели мимо цели, поскольку быстрый на ногах Далакян, даже боксируя с опущенными руками, умело их избегал уклонами, «маятниками» и отходами. Но при этом днепрянин порой успевал зацепить встречными «выстрелами» своего визави .
 
Работая в ринге очень расчетливо и хладнокровно, Артем заставлял соперника то и дело промахиваться. Сам же, хотя и особо не вкладывался в удары, однако пробивал прицельно. И вскоре после начала второго раунда правым прямым сбил Грегорио на канвас. Пусть и легкий, но все же нокдаун. Домикинканец после этого взорвался, стал наседать. Впрочем, делал он это хаотично и безуспешно.
 
В таком же ключе прошли третий и четвертый раунды. Далакян, все время маневрируя, опоясывал круги, от которых у Леброна, судя по всему, голова ходила ходуном. И это приводило к тому, что в действиях доминиканца наблюдалась ощутимая расбалансировка с частыми падениями на канвас.
 
Когда же Артему, наконец-то, надоела эта «игра в кошки-мышки», он в пятом раунде перешел к активному боксированию. И теперь уже падения Грегорио на настил ринга происходили не от головокружений, а после ударов поймавшего кураж Далакяна. Короткий правый по корпусу - Леброн в нокдауне. Левый прямой - доминиканец падает на колено. Очередная атака - и Грегорио вновь летит на канвас. Пошатываясь, он поднимается на ноги, желает продолжить бой. Но рефери, используя правило трех нокдаунов в одном раунде, останавливает поединок и присуждает Далакяну досрочную победу техническим нокаутом.
 
На Артема взгромождают его отобранный на время боя пояс чемпиона мира WBA. Публика награждает овациями защитившего во второй раз свой планетарный титул высококлассного мастера кожаных перчаток из Днепра.
 
 
В андеркарде боя Далакяна с Леброном состоялись еще шесть рейтинговых поединков, в которых украинские профи уверенно победили своих зарубежных визави. 
 
Наши молодые непобежденные супертяжи киевлянин Владислав Сиренко (10-0-0, 9 КО) и запорожец Александр Захожий (10-0-0, 8 КО) уже в третьих раундах нокаутировали возрастных и опытных бразильцев, соответственно - Марсело Насименту (18-18-0, 16 КО)
и Иринеу Кошту (19-9-0, 17 КО).
 
Также нокаутом полутяжеловес из Харькова Игорь Кудрицкий (11-0-1, 6 КО) победил угандийца Фару Даку (21-16-1, 9 КО). А днепрянин Тимур Брыков (6-0-0, 6 КО) техническим нокаутом взял верх над испанцем Фернандо Эредия (3-6-0, 1 КО).
 
Еще в двух поединках украинцы победили оппонентов из Грузии единогласным решением судей: боксер второго полусреднего веса Игорь Магурин из Энергодара (11-0-1, 4 КО) - Дату Нававу (9-10-0, 3 КО) и первого полусреднего веса Владислав Мельник из Миргорода (8-1-0, 4 КО) - Михаила Габенашвили (7-13-0, 4 КО).
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Можливий майбутній суперник Ломаченко завоював титул WBC у легкій вазіМожливий майбутній суперник Ломаченко завоював титул WBC у легкій вазі
Титулована французька біатлоністка затримана у справі про шахрайство з банківськими карткамиТитулована французька біатлоністка затримана у справі про шахрайство з банківськими картками
Волкановськи нокаутував суперника і зберіг титул чемпіона UFCВолкановськи нокаутував суперника і зберіг титул чемпіона UFC
Український футболіст залишив титулований іспанський клубУкраїнський футболіст залишив титулований іспанський клуб
Український боксер програв титульний бій у СШАУкраїнський боксер програв титульний бій у США
ПСЖ виграв рекордний титул чемпіона ФранціїПСЖ виграв рекордний титул чемпіона Франції
"Баварія" в 11-й раз поспіль здобула чемпіонський титул у Німеччині"Баварія" в 11-й раз поспіль здобула чемпіонський титул у Німеччині
Менеджер Ломаченка закликав повернути йому статус обов'язкового претендента на титули ХейніМенеджер Ломаченка закликав повернути йому статус обов'язкового претендента на титули Хейні
"Скоро побачимося": футболісти "Барселони" привітали російських уболівальників клубу із завоюванням титулу"Скоро побачимося": футболісти "Барселони" привітали російських уболівальників клубу із завоюванням титулу
"Аль-Айн" Реброва та Ярмоленка не зміг захистити титул чемпіона ОАЕ"Аль-Айн" Реброва та Ярмоленка не зміг захистити титул чемпіона ОАЕ
Последние новости

Подгружаем последние новости