Драматично завершилась мужская биатлонная гонка преследования на этапе Кубка мира

Выиграл парсьют Йоханнес Бё.

На первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке состоялась завершающая на данном этапе индивидуальная биатлонная гонка у мужчин.

Победу одержал норвежский стреляющий лыжник Йоханнес Бё, опередивший француза Фийона Майе на микроскопичные 0,1 сек.

Третьим к финишу пришел россиянин Александр Логинов.

Лучшим среди украинцев был Артем Прима. Уроженец Чернигова стартовал в гонке 13-м, но по ходу дистанции обошел двух соперников и финишировал 11-м.

Сергей Семенов занял 38-ю позицию, а Дмитрий Пидручный замкнул топ-40, хотя стартовал под 58-м номером.