Кубок IBU: Бронзовый почин Белкиной

Начало зимы ознаменовалось для украинского биатлона первой наградой в новом сезоне.

Во второй из спринтерских гонок первого этапа Кубка IBU, который проходит в шведском Идре, Надежда Белкина оказалась одной из всего четырех спортсменок, которым удалось успешно поразить все мишени.
Фото Кубок IBU: Бронзовый почин Белкиной
Суббота. Идре. Надежда БЕЛКИНА. Фото: biathlon.com.ua

Соответственно, это сразу же сделало украинку одной из фавориток, и в итоге она финишировала на почетной третьей позиции.

Белкина до последнего сохраняла хорошие шансы и на то, чтобы подняться на пьедестал почета в гонке преследования.

До заключительного огневого рубежа она шла в группе лидеров, однако там допустила два промаха и откатилась на седьмое итоговое место. Впрочем, за такой «бронзовый» старт сезона Надежду в любом случае стоит искренне поблагодарить.

Хуже сложились дела у ее подруг по команде. Ольге Абрамовой, пропустившей из-за простуды приличную часть завершающего этапа подготовки, не хватило скорости, а, скажем, Яна Бондарь упрямо продолжает страдать от многочисленных промахов.

Кстати, промахи прилично подвели и наших ребят. В спринте никто из них пять из пяти не отработал, а потому в гонке преследования надеяться на приятные чудеса не приходилось. Тем более, там неточных выстрелов у них тоже оказалось вдоволь…

Сергей ДАЦЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

ИДРЕ (Швеция). Кубок IBU. 1-й этап. 1 декабря. Мужчины. Спринт. 10 км. 1. Бег (Франция) - 25.39,0 (0+0). 2. Райтер - 22,0 (0+0). 3. Стрелоу (оба - Германия) - 28,3 (0+0)... 17. ЛЕСЮК - 1.17,7 (0+1)... 23. ДУДЧЕНКО - 1.43,1 (0+1)... 31. ТРУШ - 1.53,6 (1+1). 32. ДОЦЕНКО - 1.54,2 (0+2)... 58. ЦЫМБАЛ (все - Украина) - 2.53,2 (1+3).

Кубок наций. 1. Германия - 851. 2. РоSSия - 841. 3. Франция - 806… 7. УКРАИНА - 699.

Женщины. Спринт. 7,5 км. 1. Хогберг (Швеция) - 23.13,2 (0+1). 2. Н.Хорхлер (Германия) - 45,9 (1+0). 3. БЕЛКИНА - 53,2 (0+0)... 18. АБРАМОВА - 1.37,5 (1+0). 19. КРУЧОВА - 1.41,3 (0+1)... 41. БОНДАРЬ - 2.47,2 (4+1)... В.ДМИТРЕНКО (все - Украина) - 5.15,9 (1+3).

Кубок наций. 1. РоSSия - 838. 2. Швеция - 829. 3. Германия - 795. 4. УКРАИНА - 758.

2 декабря. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км. 1. Наврат (Германия) - 35.43,9 (0+1+0+0). 2. Поварницын (РоSSия) - 8,3 (0+0+3+1). 3. М.Боттоне (Франция) - 12,6 (0+0+1+0)... 20. ТРУШ - 2.01,3 (1+1+1+0)... 33. ДОЦЕНКО - 2.56,6 (0+1+3+1)... 35. ЛЕСЮК - 3.14,6 (1+0+2+3). 36. ДУДЧЕНКО - 3.16,3 (2+1+1+1).

Женщины. Гонка преследования. 10 км. 1. Миронова (РоSSия) - 32.57,0 (0+0+2+1). 2. Андерссон (Швеция) - 17,6 (1+1+0+1). 3. Морозова (РоSSия) - 21,7 (1+0+0+3)... 7. БЕЛКИНА - 1.21,8 (0+1+1+2). 16. КРУЧОВА - 2.23,5 (0+2+1+0)... 18. АБРАМОВА - 2.29,3 (1+1+2+1)... 30. БОНДАРЬ - 3.53,4 (1+1+3+0). 31. КРИВОНОС - 3.55,8 (0+0+1+2).

!

Ломаченко в победном бое с Кроллой сломал руку, - СМИЛомаченко в победном бое с Кроллой сломал руку, - СМИ
Правоохранители со словами "Ложись, Бандера" жестко избили ультрас "Зари" во время полуфинала Кубка УкраиныПравоохранители со словами "Ложись, Бандера" жестко избили ультрас "Зари" во время полуфинала Кубка Украины
Украинец Чумак выиграл три "золота" на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинец Чумак выиграл три "золота" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Кубок Стэнли: "Вегас" сравнял счет в серии (ВИДЕО)  Кубок Стэнли: "Вегас" сравнял счет в серии (ВИДЕО)
Бундеслига: "Лейпциг" и "Байер" празднуют успехБундеслига: "Лейпциг" и "Байер" празднуют успех