Премьер-лига. 17 тур. Цифры говорят, что...

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…
 
«Десна» выиграет у «Зари» - 2:0
 
Клубы. Соперники впервые в премьер-лиге встретятся на поле «Десны», а матч первого круга закончился победой клуба из Чернигова - 2:0. Текущий беспроигрышный сериал «Десны» длится 4 матча, причем все три победы были одержаны с одинаковым счетом 2:0.
Фото Премьер-лига. 17 тур. Цифры говорят, что...
Фото: shakhtar.com
 
Игроки. В матче первого круга голы в ворота «Зари» забивали Безбородько и Старенький. Капитан «Десны» Денис Фаворов с начала чемпионата играет без замен. 20-й гол в элитном дивизионе может забить Хомченовский из «Зари».
 
Тренеры. Юрию Вернидубу второй раз придется настраивать своих подопечных на команду Александра Рябоконя, а первая попытка закончилась победой «Десны» - 2:0.
 
«Арсенал» и «Карпаты» сыграют вничью - 1:1
 
Клубы. Текущая домашняя беспроигрышная серия «Арсенала» против «Карпат» с 26 мая 2007 года длится 7 игр: +5=2. Голевая общая серия канониров во встречах с «львами» длится 9 игр - 21 мяч. Безвыигрышная в чемпионатах домашняя клубная антирекордная серия «Арсенала» продолжается 9 игр: =1-8.
 
Игроки. В нынешних «Карпатах» только Федецкий и Эрбес по разу распечатывали ворота «Арсенала», а в составе канониров в матче первого круга забитыми голами отличились Ориховский и Гринь. Ветеран канониров Фещук свои выступления в премьер-лиге начинал как раз в составе «Карпат».
 
Тренеры. Встреча возвратившегося на тренерский мостик «Карпат» Олега Бойчишина и Вячеслава Грозного станет дебютной в премьер-лиге.
 
«Львов» выиграет у «Мариуполя» - 2:1
 
Клубы. В короткой истории встреч соперников «Львов» не проигрывает «Мариуполю» два матча подряд: +1=1. Азовцы забивалы голы горожанам во всех 3 личных встречах. «Мариуполь» в текущем чемпионате на полях соперников вничью не играет: 3 победы и 5 поражений.
 
Игроки. В предыдущей личной встрече по разу забивали голы: Парамонов и бурун - во «Львое», а также Пихаленок и Чурко в «Мариуполе». Игроки «Мариуполя» могут в премьер-лиге 130-й раз сыграть вничью.
 
Тренеры. Пути команд Александра Бабича и Юрия Бакалова, для которого это будет 70-й тренерский матч, ранее в премьер-лиге пересекались только в первом круге, когда была зафиксирована ничья.
 
«Шахтер» выиграет у «Олимпика» - 2:0
 
Клубы. В донецком «дерби» горняки еще ни разу не проигрывали землякам-«олимпийцам»: +8=3. При этом, если «Шахтер» если в роли хозяев поля побеждал, то с разницей не менее 2 мячей. Самое крупное в премьер-лиге поражение «Олимпик» потерпел от горняков - 0:6.
 
Игроки. В нынешнем составе олимпийцев только Геннадий Пасич забивал мяч в ворота горняков. В составе «Шахтера» чаще всего забивал «Олимпику» Марлос - 5 мячей, у Тайсона  и Жуниора Мораэса - по 3, Степаненко - 2, Кривцова, Ордеца, Коваленко и Бутко - по одному. 
 
Тренеры. Пути команд Паулу Фонсеки и бывшего защитника «Шахтера» Вячеслава Шевчука пересекутся в элитном дивизионе первый раз.
 
«Ворскла» и «Александрия» сыграют вничью - 1:1
 
Клубы. Баланс домашних встреч полтавчан в поединках с горожанами говорит о равенстве сил: +2=2-2. «Александрия» забивала голы в каждом из 6 предыдущих матчей на поле  бело-зеленых. В текущем чемпионате «Ворскла» если забивает голы на своем поле, то по 2 мяча за игру.
 
Игроки. В нынешней заявке «Ворсклы» по 2 гола в ворота горожан забивали Ребенок, Кобахидзе, Коломоец, по разу - Кулач и Одарюк. «Полтавский» дубль в активе Банады, по одному мячу - у Запорожана и Грицука. 
 
Тренеры. Встреча команд Владимира Шарана и Василия Сачко станет 8-й в премьер-лиге и преимущество пока на стороне горожан: +3=2-2.
 
«Динамо» выиграет у «Черноморца» - 2:1
 
Клубы. В Киеве «Динамо» имеет ощутимое преимущество во встречах с одесситами: 21 победа и 2 поражения. С августа 1999 года динамовцы на своем поле если побеждают «Черноморец», то забивают не менее 2 мячей за игру. Текущая в чемпионатах домашняя безничейная серия «Динамо» насчитывает 9 матчей: 7 побед и 2 поражения.
 
Игроки. По разу забивали «морякам» Гармаш, Беседин, Шепелев, Русин и Сидорчук. В нынешнем составе «Черноморца» по одному голу забивали динамовцам Татарков и Бабенко.
 
Тренеры. Встреча команд двух тренеров-легионеров  Александра Хацкевича и Ангела Червенкова станет второй в премьер-лиге, а матч первого круга победителя не выявил - 1:1.
 
Юрий НАЗАРКЕВИЧ, Спорт-Экспресс в Украине






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Зараз у "Шахтарі" всі говорять українською мовою – ЙовічевічЗараз у "Шахтарі" всі говорять українською мовою – Йовічевіч
Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
Украинская премьер-лига сделала официальное заявление о снятии ФК "Олимпик" из турнира. Футбол
Украинская премьер-лига перенесла матч за Суперкубок Украины
Украинская Премьер-лига - седьмая по количеству игроков, делегированных на Евро-2020. Футбол
Промоутер Усика привел цифры предварительного распределения гонораров от боя с Джошуа
Английская премьер-лига объявила о катастрофическом падении доходов на фоне пандемии COVID-19
Украинская Премьер-лига - одиннадцатая в Европе по стоимости футболистов
Английская Премьер-лига опубликовала заявление о проведении матчей в связи со вспышкой COVID-19
Последние новости

Подгружаем последние новости