Норвежская биатлонистка Экхофф упала, поднимаясь на пьедестал после гонки в Шушене

Соревнования в Шушене являются подготовительными перед стартом нового сезона Кубка мира.

Тириль Экхофф

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф во время награждения на соревнованиях в Шушене, где она выиграла масс-старт, упала, поднимаясь на пьедестал. Норвежка поднималась на первую ступень, но зацепилась ногой. О забавном инциденте рассказала сама спортсменка, выложившая видео в социальных сетях.

"Падение так типично для меня! Я могу лишь посмеяться над собой. Наверное, мне нужно больше тренировать этот компонент, учиться подниматься на верхнюю ступень", - заявила Эхофф.

Экхофф по разу промахнулась на каждом из четырех огневых рубежей, но всё равно опередила на 14 секунд немку Дениз Херманн, ставшую второй. Третье место заняла ещё одна норвежка Ингрид Тандервольд, отставшая от Дениз на 0,1 сек..

Соревнования в норвежском Шушене являются подготовительными перед стартом нового сезона Кубка мира, который начнётся 2 декабря в Поклюке (Словения). Соревнования являются открытыми, к ним допускаются биатлонисты из разных стран.

У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024