Победа по дороге в Польшу

АЗЕРБАЙДЖАН (U-21) - УКРАИНА (U-20) - 0:1 (0:0)
 
Гол: Мусолитин, 80.
 
Азербайджан: Ибрагимов, Сейдиев, Сейлигли, Гусейнов, Гаджилы, Набиев (Хачаев, 74), Азизов (Агазаде, 74), Кекчю (Мурадов, 38), Ибрагимли, Булудов (Гюлер, 58), Гаджиев.
Фото Победа по дороге в Польшу
Фото: ffu.ua
 
Украина: Ризнык (Кучерук, 46), Бондарь (Веремеенко, 67), Попов, Снурницын, Сафронов, Чех (Мусолитин, 46), Корниенко, Беляев, Булеца, Кащук, Супряга.
 
Удаление: Кекчю, 37 (второе предупреждение).
 
Судья: Гамзазаде (Азербайджан).
 
15 ноября. Баку. «Далга-Арена».
 
Молодежная сборная Украины, которой в мае-июне будущего года предстоит сыграть на чемпионате мира среди 20-летних в Польше, провела свой первый матч после чемпионата Европы, на котором и завоювала путевку на мировой форум, добравшись до полуфинала.
 
Состав нашей команды, которую тренирует Александр Петраков, в целом стабилен - за исключением разве что позиции вратаря, которую в этой игре занял не динамовец Владислав Кучерук, а полтавчанин Дмитрий Резник. Ну и Андрей Лунин с Виталием Миколенко - в первой сборной.
 
Тактическое построение - привычное. С тройкой центральных защитников, двумя линейными и атакующей тройкой, в которой на острие выдвинут Владислав Супряга.
 
Матч был жестким, о чем свидетельствуют желтые карточки (у наших на счету динамовца Сергея Булецы), а вот Озанджан Кекчю к 37-й минуте изловчился схлопотать целых два «горчичника». Правда, тренеры договорились, что возможные удаления будут с правом замены, поэтому вместо проштрафившегося игрока вышел Ровлан Мурадов.
 
Также со скамейки появился знакомый украинским болельщикам воспитанник «Зари» и «Шахтера» Мурад Хачаев. Соперника наши дожали ближе к концу матча. Победный удар на счету хавбека «Черноморца» Николая Мусолитина.
 
Следующую контрольную игру наши проведут с поляками 20 ноября в городе Бельска-Бяла.
 
Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Последние новости

Подгружаем последние новости