"Динамо" не хватило звена (ВИДЕО)  

ДОНБАСС - ДИНАМО - 2:0 (1:0, 0:0, 0:0)
 
Голы: Гончаров (бол. Кирющенков), 11:45 - 1:0. Захаров (Костиков, Кирющенков), 56:21 - 2:0.
Фото "Динамо" не хватило звена (ВИДЕО)
Фото: hcdonbass.com
 
«Донбасс» (Донецк): Дьяченко. Гончаров - Романенко, Кирющенков - Кузьмик - Коренчук; Сильницкий - Скрипец, Чердак - Захаров - Костиков; Григорьев - Воронин, Луговой - Новиков - Денискин; Ордынский - Александров, Свищев - Мазур - Мостовой. 
 
«Динамо» (Харьков): Мамедов. Жовнир - Дегтярев, Кобиков - Ромащенко - Олейник; Лисин - Наливайко, Худяков - Максименко - Гайдамака; Шматько - Бабчук, Колядинский - Праведный - Скребела.
 
10 ноября. Дружковка. ЛА «Альтаир».
 
Харьковское «Динамо» - единственная команда, из нижней части турнирной таблицы, которая обыгрывала «Донбасс». Понятно, что повторить такое весьма и весьма трудно, но все же. И все же сейчас пока еще чемпион страны в таком состоянии, что его можно и даже нужно обыгрывать любому, так что и здесь можно было ждать неожиданности.
 
Хотя и динамовцев были проблемы. В молодежную сборную страны вызвали Владислава Гурко, Алексея Сиротенко и Дмитрия Халина. Ну как здесь не попросить о переносе игры! Другим переносят, а здесь что - никак? В итоге, харьковчанам пришлось играть в три пятерки, а это, как ни крути, тяжеловато. «Донбасс» сейчас обыгрывает только аутсайдеров и такие коллективы как «Динамо», тем более ослабленное, ему как раз по силам. 
 
В стартовом периоде хозяева ожидаемо имели игровой перевес и в середине двадцатиминутки воплотили его в заброшенную шайбу. У харьковчан две минуты штрафа заработал Дмитрий Гайдамака, и это для команды стало роковым поступком. Хозяева долго находились в зоне соперников, бросали, но все никак шайба не летела в ворота. И когда Гайдамака приготовился выбегать на лед, случилось чудо. Защитники в своей зоне потеряли Владислава Гончарова, который мощнейшим броском открыл счет - 1:0.
 
Незадолго до конца периода донетчане обязаны были счет удваивать. Виталий Кирющенков отменным пасом вывел на забивную позицию Сергея Кузьмика, но тот не смог переиграть вратаря динамовцев Тимура Мамедова.
 
Во втором периоде скорости возросли и моментов у обеих ворот было достаточно, однако хорошо со своими обязанностями справлялись вратари, поэтому все самое интересное было в заключительной двадцатиминутке.
 
Поначалу интереснее выглядели харьковчане, которые начали серьезно тревожить Богдана Дъяченко. Впрочем, забросить не удалось. Со временем все вернулось на круги своя - «Донбасс» начал прессинговать и опять вернул игровое преимущество. И тут пришла вторая заброшенная шайба. Александр Костиков нашел Виктора Захарова, который и замкнул дальнюю штангу - 2:0.
 
Кстати, этой шайбой Виктор прервал шестиматчевую безголевую серию. А вратарь «Донбасса» Дьяченко записал на свой счет шатаут.
 
 
Александр СЕУКАНД, главный тренер «Донбасса»:
 
- Надо было забрасывать - но это наше слабое место. Над этим элементом мы работаем, и будем работать и дальше, не покладая при этом рук. Сейчас возвращаемся домой и будем тренироваться.
 
Сергей ВИТЕР, главный тренер «Динамо»:
 
- Игра получилась боевой. За это спасибо «Динамо», ведь они навязали грамотную и вязкую оборону. Мы же сыграли невзрачно, мне это напомнило предсезонные сборы. Думаю, игроки понимают, о чем идет речь. Нам не хватало скорости, но над этим мы работаем.
 
Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине
 
ЛЕДЯНЫЕ ВОЛКИ - БЕЛЫЙ БАРС - 5:7 (2:0, 2:6, 1:1)
 
Голы: Шапиро, 0:37 - 1:0. Шабанов, 13:03 - 2:0. Тимченко, 20:36 - 2:1. Тимченко, 24:10 - 2:2. Бурнатов, 25:00 - 3:2. Печерских, 27:41 - 3:3. Куцевич (Лесников, 28:14) - 3:4. Шабанов, 28:55 - 4:4. Тимченко, 32:44 - 4:5. Куцевич, 33:04 - 4:6. Н.Дворник, 49:15 - 5:6. Логач, 56:51 - 5:7.
 
«Ледяные волки» (Киев): Власенко. Чикида - Федосов, Шабанов - Шапиро - Черемнов; Фроленко - Забулонов, Бурнатов - Н.Дворник - Боронило; Крюченкин, Порупа - Привалихин.
 
«Белый Барс» (Белая Церковь): Кучер. Таран - Гребеник, Тимченко - Печерских - Арабов; Ядловский - Логач, Бородай - Качан - Куцевич; Грицюк - Буняк, Панченко - Ружников - Дурдыев; Васильев - Гриценко, Лесников - Ромахин - Панов.
 
13 ноября. Киев. ЛА «Шалетт».
 
 
И В ВО ПО П Ш О
 
1. Кременчуг 16 12 2 1 1 85-35 41
 
2. Днепр 15 11 1 2 1 55-21 37
 
3. Донбасс 16 10 0 0 6 69-38 30
 
4. Белый Барс 16 4 1 0 11 37-71 14
 
5. Динамо 16 3 1 1 11 31-59 12
 
6. Ледяные волки 15 1 1 2 11 35-87 7






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Дудченко не хватило 0,3 секунды до медали на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (обновлено)
Выхристу хватило всего 40 секунд, чтобы нокаутировать соперника в своем дебютном бою на профи-ринге
Всего 1 см не хватило "Тоттенхэму", чтобы судья засчитал им победный гол в матче Английской Премьер-Лиги
Макгрегору хватило всего 40 секунд, чтобы разобраться с Серроне
Украинкам не хватило пяти секунд в борьбе за бронзу в эстафете на Кубке мира по биатлону
Серия А: "Рома" и "Лацио" празднуют успех (ВИДЕО)  
"Динамо" - "Днепр-1" - 2:0. 9 тур (ВИДЕО)  
"Карпаты" - "Колос" - 1:2. 9 тур (ВИДЕО)  
Примера: "Эйбар" одержал волевую победу над "Севильей" (ВИДЕО)  
Серия А: "Торино" обыграл "Милан" (ВИДЕО)  
Последние новости

Подгружаем последние новости