Зайцев: это дает результат – мы идем на первом месте

Форвард ХК "Кременчук" Алексей Зайцев с 19 передачами возглавляет список лучших распасовщиков УХЛ. Да и в гонке среди бомбардиров лиги он с 26 очками идет на втором месте, уступая два балла своему партнеру по тройке нападения Николаю Киселёву – 28 (17+11).

- Отличный показатель - 19 передач в 13 играх. Причем, 4 паса плюс гол в последнем матче лидеров, в котором "Кременчук" обыграл в овер-тайме "Днепр" 5:4. Как получается так удачно ассистировать партнерам?
- Просто играю в хоккей - выполняю свою работу. Мне нравится подготавливать ситуацию к взятию ворот.

- Не возникает иногда желания не отдать передачу, а бросить самому по воротам?
- Я вообще получаю удовольствие от игры в хоккей, а отдать пас или забросить шайбу в ворота – для меня равноценно. Главное, чтобы это пошло на пользу команде и положительный результат был на табло.

- Лучший снайпер лиги Николай Киселёв львиную долю из своих 17 голов забросил после ваших передач. Что скажите по этому поводу?
- Мы с Николаем с детства играем вместе, и так было всегда, что у него лучше получается завершение атаки, а у меня её подготовка.

- Как вам вообще в "Кременчуке"?
- Меня всё устраивает – все хорошо выполняют свою работу, и это даёт результат – мы идём на первом месте. Вот сейчас во время интервью врач команды Олег Касминюк мне помогает залечить микротравму, и делает это очень профессионально.

- Следующий матч 14 ноября в 18:30 снова против "Днепра", какие ваши ожидания?
- На поединок выйдем с хорошим настроем, ведь соперник больше может не дать время на раскачку, как в прошлой игре. Перед своими болельщиками постараемся играть первым номером со стартового вбрасывания. Будем нагнетать весь поединок давление на ворота гостей.


Terrikon со ссылкой на ХК Кременчук





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Команда Дюбуа подала офіційну апеляцію на результат бою проти УсикаКоманда Дюбуа подала офіційну апеляцію на результат бою проти Усика
Усик проти Ф'юрі: легендарний боксер Холіфілд спрогнозував результат можливого боюУсик проти Ф'юрі: легендарний боксер Холіфілд спрогнозував результат можливого бою
Команда Ломаченка має намір оскаржити результат бою проти ХейніКоманда Ломаченка має намір оскаржити результат бою проти Хейні
Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 26-го туру, відео голів (оновлюється)Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 26-го туру, відео голів (оновлюється)
Ліга Європи та Ліга конференцій: розклад та результати перших півфіналівЛіга Європи та Ліга конференцій: розклад та результати перших півфіналів
Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 25-го туру, відео голів (оновлюється)Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 25-го туру, відео голів (оновлюється)
Ярмоленко відзначився черговою результативною дією в ОАЕЯрмоленко відзначився черговою результативною дією в ОАЕ
"Не були на своєму рівні": Йовічевіч дав оцінку нічийному результату матчу з "Динамо""Не були на своєму рівні": Йовічевіч дав оцінку нічийному результату матчу з "Динамо"
Ліга Європи та Ліга конференцій: результати всіх матчів дня 13 квітняЛіга Європи та Ліга конференцій: результати всіх матчів дня 13 квітня
Український баскетболіст Михайлюк продовжив серію результативних матчів у НБАУкраїнський баскетболіст Михайлюк продовжив серію результативних матчів у НБА
Последние новости

Подгружаем последние новости