Сарри: Азар готов принять участие в поединке с БАТЭ

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри рассказал о состоянии Эдена Азара и Альваро Мораты перед сегодняшним матчем Лиги Европы с БАТЭ.

«Азар отправился с нами в Минск. По мнению нашего доктора, больше нет риска, в противном случае он бы, конечно, остался в Кобхэме. Мы считаем, что для него будет лучше сыграть, не все 90 минут, но получить игровую практику после двух недель отсутствия. В прошлом матче он сыграл только 30 минут. Лучшим вариантом для него будет, если он сыграет 45–50 минут.

Мората остался в Лондоне передохнуть и потренироваться, потому что в последнее время он часто выходил на поле. Думаю, это будет лучше для него, чтобы сохранить форму, проведя две-три тренировки, нежели принять участие в матче. Это нормально для игрока – провести три матча и получить передышку в следующем, в противном случае у нас мог бы быть состав из 13–14 игроков.

Иногда игрокам лучше потренироваться, нежели сыграть. Если они будут только играть, то растеряют физические качества, которые им нужны, в течение 21-дневного периода, и это научно доказано», - цитирует тренера пресс-служба «Челси».

!

Головко назвал состав сборной Украины U21 на игру с Грузией. ФутболГоловко назвал состав сборной Украины U21 на игру с Грузией. Футбол
Бой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах УкраиныБой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах Украины
Как Моуринью провоцировал болельщиков ЮвеКак Моуринью провоцировал болельщиков Юве
Усик завершил карьеру Беллью победой в 8-м раундеУсик завершил карьеру Беллью победой в 8-м раунде
Паулу Фонсека: Украинским командам нужны инвестиции, лучшие футболистыПаулу Фонсека: Украинским командам нужны инвестиции, лучшие футболисты