Поединок из Ленноксом Люисом - единственное, что удержит Виталия Кличка на ринге

Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко убежден, что продолжение его спортивной карьеры возможно лишь при условии достаточной мотивации, которой он считает поединок с бывшим чемпионом по той же версии Ленноксом Льюисом

Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко убежден, что продолжение его спортивной карьеры возможно лишь при условии достаточной мотивации, которой он считает поединок с бывшим чемпионом по той же версии Ленноксом Льюисом.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

"После того боя (поединка Кличка с Льюисом) многие имеют сомнения что касается победителя. И если Льюис согласится, я с удовольствием дам такую возможность и ему, и себе расставить все точки в этом вопросе", - сказал Кличко.

По его убеждению, для продолжения карьеры профессионального боксера нужна мотивация, а просто отстаивать пояс – это недостаточная мотивация.

Чемпион подтвердил, что сразу по окончании боя с Семюэлем Питером известный промоутер Дон Кинг предложил Льюису 45 млн дол за то, чтобы он вернулся на ринг для одного поединка с Кличко , но дальнейшее развитие событий ему не известно.

Кроме этого, Кличко считает интересным бой с россиянином Николаем Валуевым, который владеет последним чемпионским поясом в тяжелом весе, вне семьи Кличко (у братьев сейчас вместе 4 пояса). Однако кто попытается отобрать этот титул у Валуева – он или Владимир, Виталий не ответил.

"Выбросим на пальцах", - пошутил чемпион.

Также Кличко категорически отрицает информацию о вроде бы договорном бое с Питером.

"Только очень большие скептики и люди, далекие от бокса, могут так говорить (что бой был договорным)", - сказал Кличко.

По его словам, до поединка Питер считался самым сильным боксером в сверхтяжелом весе.

Доказательством того, что поединок был честным, Кличко назвал свои руки, которые после его завершения были очень избиты, опухшие и похожие на боксерские рукавицы. Он сказал, что когда смотрел на них, то думал: "Какой же вид имеет сейчас лицо Питера".

Чемпион воздал должное своему сопернику, который так стойко выдерживал его удары. Кличко сообщил, что после второго раунда ему даже стало страшно, когда после очень сильного удара в висок Питер остался на ногах.

"Я подумал, как же еще мне нужно бить, чтобы он упал... Я бил, как будто в стену", - поделился впечатлениями Кличко.

Между тем на время пресс-конференции руки боксера имели уже достаточно приличный вид, и, отвечая на вопрос журналистов, он сообщил, что это результат интенсивного лечения нетрадиционными методами.

По словам Кличко, он воспользовался уринотерапией – делал компрессы из использованных подгузников, и за несколько дней все отеки прошли.

Кличко прибавил, что такое именно лечение он предложил и своему сопернику .

Справка

21 июня 2004 года британец Льюис сохранил титул чемпиона мира среди тяжелоатлетов по версии Всемирного боксерского совета, победив Кличко.

Рефери остановил бой после шестого раунда из-за того, что у Кличко была сильно рассечена левая бровь. Таким образом, судья зафиксировал победу Льюиса техническим нокаутом, что вызвало недовольство Кличко и зрителей поединка.

По мнению большинства экспертов, Кличко в этом бое выглядел объективно сильнее и лидировал по количеству очков, так вот, решение судьи фактически спасло чемпиона мира от поражения.

После поединка Льюис заявил, что готов дать украинцу реванш, однако матч-реванш так и не состоялся. 6 февраля 2004 года Льюис на пресс-конференции в Лондоне объявил о завершении своей профессиональной карьеры.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Бывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улицеБывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улице
Павелко назвал поединок с Шотландией матчем года, а может, и десятилетия. ФутболПавелко назвал поединок с Шотландией матчем года, а может, и десятилетия. Футбол
Вратарь "Динамо" получил перелом носа и сотрясение мозга в спарринге на тренировочном сбореВратарь "Динамо" получил перелом носа и сотрясение мозга в спарринге на тренировочном сборе
Промоутер Джошуа и Уайта сообщил, что его клиенты готовы предоставить возможность Усику и Фьюри провести поединокПромоутер Джошуа и Уайта сообщил, что его клиенты готовы предоставить возможность Усику и Фьюри провести поединок
Промоутер Усика высказался о ситуации с отсутствием украинского флага в ринге после победы Ломаченко над Комми
Владимир Кличко раскритиковал Ломаченко за отсутствие в ринге флага Украины после боя против Комми
Виталий Кличко назвал поединок, после которого он выглядел хуже всего
Надаль провел дружеский поединок на корте с 97-летним украинцем
WBO официально санкционировала чемпионский поединок Джошуа и Усика
Каштру приехал на свой последний поединок у руля "Шахтера" на ретро-автобусе. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости