НХЛ планирует вернуться в Европу

У НХЛ есть предварительные планы посетить Прагу, Стокгольм, Германию и Швейцарию в следующем сезоне в рамках Global Series, сказал в четверг комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. Команды и даты еще не утверждены.

"Мы находимся на стадии планирования предсезонных матчей в Германии и Швейцарии, - цитирует комиссионера официальный сайт НХЛ. - Мы хотим провести матч открытия в Праге, а потом сыграть два матча в ноябре в Стокгольме. Но - опять же - все еще в стадии планирования. Это не официально. Дат у меня нет, команд нет, но мы это обсуждаем".

Комиссионер Беттмэн и заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли приехали в Финляндию на матчи 2018 NHL Global Series между "Виннипег Джетс" и "Флорида Пэнтерз", которые сыграют в четверг и пятницу на Hartwall Arena. Все билеты на матчи были проданы за пять минут. Ранее в этом сезоне встречи NHL Global Series прошли в Швейцарии, Германии и Швеции.

Предстоящие встречи станут 30-й и 31-й в регулярных сезонах, которые пройдут за пределами Северной Америки. НХЛ проводила матчи регулярных сезонов за пределами Северной Америки в шести разных странах и восьми городах. 6 октября в шведском Гетеборге "Нью-Джерси Девилз" со счетом 5:2 переиграл "Эдмонтон Ойлерз".







Последние новости

Подгружаем последние новости