Верняев выиграл "серебро" ЧМ на брусьях

Чемпионом стал молодой китаец Цзинъюань.

25-летний украинский гимнаст Олег Верняев второй год подряд стал серебряным призером чемпионата мира в упражнении на брусьях.

Во время соревнований, которые в этом году принимала Доха (Катар), украинец набрал 15,591 балла (6,700 за сложность, 8,891 за исполнение), но не смог составить конкуренцию 20-летнему китайцу Жоу Цзинъюаню, получившего от судей 16,433 балла.

Третьим стал россиянин Артур Далалоян (15,366 балла).

Напомним, что в 2017 году Верняев тоже был вторым на брусьях, так же проиграв Цзинъюаню.

В 2014 году в китайском Наньчине Верняев выиграл золото на брусьях, а в 2015 году в Глазго был вторым. Таким образом, это уже четвертая медаль чемпионатов мира для Верняева.

Кроме того, в 2016 году он был лучшим на брусьях во время Олимпиады-2016. Там же он стал вторым в многоборье.

!

Усик рассказал, как на одной из тренировок Гвоздик избил его до рвотыУсик рассказал, как на одной из тренировок Гвоздик избил его до рвоты
Украинец Кравец помог "Леганесу" обыграть "Реал" в Кубке ИспанииУкраинец Кравец помог "Леганесу" обыграть "Реал" в Кубке Испании
Лунин отказал "Реалу" в досрочном возвращении из аренды, - СМИЛунин отказал "Реалу" в досрочном возвращении из аренды, - СМИ
МВД просит ФФУ перенести матчи чемпионата Украины из-за президентских выборов. ФутболМВД просит ФФУ перенести матчи чемпионата Украины из-за президентских выборов. Футбол
"Леванте" подал жалобу на "Барселону". Футбол"Леванте" подал жалобу на "Барселону". Футбол