НХЛ: Флорида приехала в Финляндию по делам

Во "Флорида Пэнтерз" однозначно рады участвовать в NHL Global Series, который пройдет в Финляндии на этой неделе, сообщает официальный сайт НХЛ. Но они точно знают, зачем они здесь.

"Это деловая поездка", - сказал Боб Бьюгнер на Hartwell Arena, где в четверг и пятницу "Флорида" сыграет с "Виннипег Джетс".

В понедельник "Пэнтерз" исследовали финскую столицу, чего для своих игроков хотел Бьюгнер. Но в этом сезоне "Флорида" (2-4-3) еще ни разу не выиграла в основное время, так что команда не должна совсем уж расслабляться. Именно поэтому для "Пэнтерз" важно быть готовыми к работе на вторничной тренировке.

"Это разбавляет рутину, - сказал Бьюгнер о поездке в Финляндию. - Мы боролись за победу практически в каждом матче. Лидировали мы или проигрывали, упускали преимущество или догоняли, овертаймы или буллиты... Старт для нас получился достаточно диким. У нас всего две победы, но реально могло быть четыре или пять. Мы играли достаточно хорошо".

"Мы способны выйти на другой уровень игры. Думаю, что мы можем это сделать в матче с "Виннипег Джетс". Против этой команды нельзя быть неготовым. Будем надеяться, что игра против такого хорошего соперника позволит нам выложиться на полную. В этих играх мы хотим набрать очки. Эта поездка происходит не только для веселья и сплачиваемости".

"Виннипег" (7-4-1) воспользовался преимуществом расписания, которое включало в себя семь домашних матчей (5-1-1). Но "Джетс" и их форвард Патрик Лайне хотят устроить шоу на глазах финских болельщиков, поэтому "Пэнтерз" знают, что им предстоит испытание.

"Мы определенно постараемся вынести из этого максимум, - сказал Ник Бьюгстад. - Но мы должны относиться к играм одинаково. Нас ждут два тяжелых матча против "Виннипега". Нельзя не принимать это в расчет. Надо пару дней потратить на исследования и веселье, а потом вернуться к делу".

Бьюгнер не просто так говорит, что верит в свою команду, учитывая, что восемь из первых девяти матчей закончились с разницей в одну шайбу. Но лишь в трех из этих матчей им удалось забить более трех голов, что заставляет тренера искать новых возможностей в организации атак. Не говоря уже о балансе того, чтобы позволить игрокам насладиться уникальными условиями поездки и одновременно понимать, что на кону стоят четыре очка.

"Наша команда временами играла хорошо, а временами не очень, - сказал Бьюгнер. - Нам нужны очки, и мы должны воспринимать всю ситуацию всерьез. С первой игры серии мы хотим играть с полной отдачей. Надо получить удовольствие, но важна также и работа".







Последние новости

Подгружаем последние новости