Чемпионат Украины: Дальше без Шуплера (ВИДЕО)  

В чемпионате состоялась первая отставка.
 
С формулировкой «по состоянию здоровья» ушел с поста главного тренера «Донбасса» Юлиус Шуплер.
Фото Чемпионат Украины: Дальше без Шуплера (ВИДЕО)
Юлиус Шуплер. Фото: hcdonbass.com
 
Эта отставка ожидалась давно. Старт чемпионата «Донбасс» провалил, а потом еще и не прошел в следующий этап Континентального кубка.
 
Теперь руководить «Донбассом» будет Сергей Витер, которому не привыкать работать в кризисных ситуациях.
 
КРЕМЕНЧУГ - ДНЕПР - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
 
Голы: Гриценко (Савченко, Бельский), 17:23 - 1:0. Янишевский (бол. Коляда, Декало), 56:25 - 1:1.
 
Победный буллит: Мацейко.
 
«Кременчуг»: Бояршинов. Толстушко - Грицких, Полищук - Красильников - Кривошапкин; Севрюгин - Бельский, Савченко - Гриценко - Ворона; Хришпенц - Боевых, Киселев - Фурса - Зайцев; Савицкий - Горлушко, Ефимочкин - Цыпнятов - Муртищев.
 
«Днепр» (Херсон): Петров. Белоусов - Декало, Янишевский - Мацейко - Макарицкий; Пугачев - Афанасьев, Коляда - Коваленко - Жвачкин; Шпак - Сирченко, Бондаренко - Найденов - Золотухин; Матусевич - Будько; Болотин - Брага - Тимченко.
 
24 октября. Кременчуг. ЛА «Айсберг».
 
До отчетного матча команды дважды встречались в Херсоне, и оба раза победу праздновал «Кременчуг». Причем обе встречи были напряженными. В первой подопечные Александра Савицкого победили - 3:2 по буллитам, а во второй - 2:1, но в основное время. Была и еще одна изюминка игры: встречались самая забивающая команда (у «Кременчуга на счету 63 шайбы), и наименее пропускающая - «Днепр» пропустил лишь 11 шайб…
 
Место в воротах «Кременчуга» было доверено дебютанту - россиянину Георгию Бояршинову. Прошлый сезон вратарь провел в китайском «Хэйлунцзяне» (ВХЛ), фарм-клубе «Куньлуня». Первый матч за хозяев проводил и роSSийский форвард Иван Цыпнятов, в 2016 году игравший за «Генералов». Его определили в четвертое звено.
 
Что же касается «Днепра», то здесь Иван Пидгурский несколько видоизменил сочетания пятерок. Роман Мацейко и Никита Макарицкий поднялись в первое звено, тогда как Кирилл Бондаренко и Никита Коваленко оказались в третьем.
 
Напряжение в матче чувствовалось с первых минут, поэтому моментов был немного. Но ближе к середине периода херсонцы забросили. Владислав Брага, подхватив шайбу в зоне оппонентов, мощно бросил, и она влетела в ворота. Но после длительного перерыва и просмотра, арбитры решили взятие ворот не засчитывать, ведь шайба, перед тем, как влететь в рамку, задела конек Кирилла Бондаренко. Гости продолжали играть активнее впереди. Вскоре «Кременчуг» выручил Бояришников, ликвидировавший опаснейший бросок кого-то из форвардов «Днепра». Отбившись, незадолго до перерыва хозяева организовали убийственную контратаку. Капитан «Кременчуга» Тимур Гриценко на скорости прошел свозь редуты «Днепра» и пробросил шайбу мимо Олега Петрова - 1:0.
 
Во втором периоде «Днепр» побежал отыгрываться, и моменты создавал регулярно. Но что делать, если кураж поймал Бояршин. Сначала он ликвидировал опаснейший выстрел от синей линии Ильи Декало, а потом еще и отразил бросок от Николая Коляды. Тут же забросил Андрей Жвачкин, но после видеопросмотра главный арбитр матча Андрей Севрук во второй раз отменил взятие ворот. Хоккеисты играли жестко и друг друга не щадили. В одном из моментов травму получил один из лучших снайперов УХЛ Николай Киселев. Выезжая из-за ворот, он не заметил Юрия Шпака, который без раздумий жестко врезался в него. С окровавленным лицом Николай отправился на скамейку запасных, а его место в звене занял Богдан Полищук.
 
В начале заключительного периода у хозяев был обязан забрасывать Алексей Красильников, но в двух моментах «Днепр» выручал Петров. Игра шла на бешеных скоростях и практически без пауз. 
 
Во второй половине периода херсонцы усилили давление, и это дало результат. Сначала Бояршин спас команду после сольного прохода Кирилла Белоусова, а потом у «Кременчуга» две минуты штрафа за подножку заработал Богдан Полищук, и это удаление стало роковым. После затяжной, но отменно разыгранной комбинации, Алексей Янишевский расстреливал уже пустые ворота - 1:1.
 
За минуту до конца основного времени у «Кременчуга» малый штраф заработал еще и Егор Севрюгин, но реализовать лишнего «Днепру» на этот раз уже не удалось.
 
В овертайме хозяева имели отменный шанс все решить. Днепряне не стеснялись фолить, и на скамейку штрафников один за другим отправились сначала Бондаренко, а потом и Декало. «Кременчуг», имея на два игрока больше, много атаковал, бросал, но все без толку.
 
Судьба матча решилась в серии буллитов, где удача была на стороне «Днепра». Победный бросок на счету Мацейко. Победив, херсонцам в турнирной таблице удалось настичь «Кременчуг», но команда лишь по дополнительным показателям не сумела вернуться на первую позицию.
 
 
Дмитрий ПИДГУРСКИЙ, главный тренер «Днепра»:
 
- Команда проявила характер и дотерпела. Было очень тяжело, судьи не засчитали два гола, хотя их решения я оспаривать не буду. А что касается буллитов, то это лотерея, где нам просто больше повезло. У наших соперников была сумасшедшая поддержка, а у клуба отменные условия, ведь сейчас в Кременчуге лучший в стране каток, да и условия для хоккея тоже. Очень приятно было приезжать сюда.
 
Александр САВИЦКИЙ, главный тренер «Кременчуга»:
 
- Нужно ответственнее играть в большинстве. В игре, где мы имели на два игрока больше - надо забрасывать. Основную роль сыграла игра в неравных составах. Плюс ко всему - мы слабо провели второй период, так как если мы его выиграли, то и победили бы в целом. А так мы где-то «перегорели», не хватало и концентрации. 
 
ЛЕДЯНЫЕ ВОЛКИ - БЕЛЫЙ БАРС - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
 
Голы: Буняк (Тимченко, Таран), 24:10 - 0:1. Лесников (Буняк), 24:21 - 0:2. Фроленко, 47:14 - 1:2. Дворник (Микульчик, Фроленко), 52:20 - 2:2. Тимченко (бол. Куцевич, Буняк), 58:12 - 2:3. 
 
«Ледяные волки» (Киев): Глотов. Забулонов - Фроленко, Микульчик - Овчинников, Н.Дворник; Привалихин - Федосов, Шапиро - Борманис - Алексейчук; Чикида - Боронило, Черемнов - Крюченкин - Шабанов; Порупа.
 
«Белый Барс» (Киев): Качула. Логач - Таран, Бородай - Качан - Тимченко; Васильев - Грицюк, Дурдыев - Печерских - Лесников; Гриценко - Панченко, Панов - Куцевич - Ромахин; Буняк - Гребеник, Ружников,  Куцевич - Арабов. 
 
24 октября. Киев. ЛА «Шалетт».
 
Матч получился боевым. В очередной раз «Волки» отпускают соперника, а потом ценой титанических усилий его догоняют. Так было и в это раз, когда киевляне проигрывали - 0:2, а потом счет сравняли - 2:2. Все решила игра в большинстве. «Белый Барс», в формате пять на три разобрался блестяще - 3:2.
 
Константин БУЦЕНКО, главный тренер «Белого Барса»:
 
- Игра получилась зрелищной и интересной. С этим соперником в последнее время мы встречаемся уже во второй раз и неплохо знаем друг друга. Дома уступили и теперь хотели реабилитироваться. Поэтому первый период был напряженным. Во втором мы удачно реализовали большинство, и повели - 2:0. Но груз ответственности и детские ошибки привели к тому, что соперник сравнял счет. Радует то, что победный гол мы забили в большинстве. Но нам еще надо очень много работать. 
 
Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине
 
ДОНБАСС - ДИНАМО - 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)
 
Голы: Кобиков, 1:10 - 0:1. Коренчук (бол. Сильницкий), 15:41 - 1:1. Кобиков (Максименко), 36:10 - 1:2. Кузьмик, 39:27 - 2:2. Коренчук (Лялька), 48:28 - 3:2. Игнатенко (Лялька), 50:06 - 4:2. Луговой, 50:22 - 5:2. Максименко, 56:57 - 5:3.
 
«Донбасс» (Донецк): Дьяченко. Игнатенко - В.Гончаров, Лялька - Захаров - Кирющенков; Сильницкий - Александров, Луговой - Кузьмик - Коренчук; Воронин - Романенко, Денискин - Новиков - Мостовой; Фирсов, Мазур.
 
«Динамо» (Харьков): Гурко. Жовнир - Дегтярев, И.Гончаров - Ромащенко - Олейник; Лисин - Матвиенко, Кобиков - Максименко - Худяков; Шматько - Наливайко, Сиротенко - Халин - Скребела; Бабчук, Колядинский - Праведный - Пойманов.
 
25 октября. Дружковка. ЛА «Альтаир».
 
И В ВО ПО П Ш О
 
1. Кременчуг 12 9 1 1 1 64-27 30
 
2. Днепр 12 9 1 1 1 43-12 30
 
3. Донбасс 12 8 0 0 4 60-32 24
 
4. Динамо 12 2 1 1 8 25-48 9
 
5. Белый Барс 12 2 1 0 9 26-57 8
 
6. Ледяные волки 12 1 1 2 8 27-68 7
 
13-й тур, 27 октября: Динамо - Днепр, Донбасс - Белый Барс. 28 октября: Ледяные волки - Кременчуг. 






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Лидер сборной Украины может перейти в "Ювентус" – СМИЛидер сборной Украины может перейти в "Ювентус" – СМИ
Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Ведущий футболист "Динамо" и сборной Украины сыграл свадьбу: яркие фотоВедущий футболист "Динамо" и сборной Украины сыграл свадьбу: яркие фото
РоSSия уничтожила или повредила 94 объекта спортивной инфраструктуры Украины - ГутцайтРоSSия уничтожила или повредила 94 объекта спортивной инфраструктуры Украины - Гутцайт
Футболист сборной Украины попал в список претендентов на премию Golden Boy-2022Футболист сборной Украины попал в список претендентов на премию Golden Boy-2022
Продивус лишен должности: Минюст внес в реестр нового президента Федерации бокса УкраиныПродивус лишен должности: Минюст внес в реестр нового президента Федерации бокса Украины
Стали известны все участники чемпионата мира-2022 в КатареСтали известны все участники чемпионата мира-2022 в Катаре
"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов
Сборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге нацийСборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге наций
Последние новости

Подгружаем последние новости