Украинка Алла Бегеба выиграла "золото" молодежного чемпионата мира по самбо

Нашей самбистке не было равных в весовой категории до 48 кг.

Алла Бегеба

Украинская самбистка Алла Бегеба выиграла золотую медаль чемпионата мира среди девушек (до 18 лет) в весовой категории до 48 кг.

Всего на чемпионате мира среди юношей и девушек (до 18 лет) и юниоров и юниорок (до 20 лет), который проходил с 12 по 14 октября в Тбилиси было разыграно 40 комплектов наград.

Украинская команда завоевала 20 медалей – одну золотую, пять серебряных и 14 бронзовых.

Юноши и девушки:

"Золото"

Алла БЕГЕБА (до 48 кг, Ивано-Франковская область)

"Серебро"

Ирина ЛОГОЙДА (до 75 кг, Одесская область)

Мария МЕРКУЛОВА (свыше 75 кг, Днепропетровская область)

"Бронза"

Мария РЫБАЧУК (до 60 кг, Одесская область)

Денис РАЕВСКИЙ (до 60 кг, Харьковская область)

Назар ШАДРИН (до 75 кг, Херсонская область)

Станислав СЕРГИЙЧУК (до 81 кг, Хмельницкая область)

Юниоры и юниорки:

"Серебро"

Екатерина САБЛЕВА (до 44 кг, Ивано-Франковская область)

Владислава НЕЦВИТ (до 60 кг, Харьковская область)

Елизавета ГОРБ (свыше 80 кг, Днепропетровская область)

"Бронза"

Екатерина ХОМЯК (до 56 кг, Житомирская область)

Екатерина СКОРАЯ (до 64 кг, Днепропетровская область)

Екатерина МОСКАЛЕВА (до 68 кг, Днепропетровская область)

Виктория ГАПОН (до 72 кг, Житомирская область)

Анна АНТИКАЛО (до 80 кг, Николаевская область)

Виталий ТЕРЕНТЬЕВ (до 48 кг, Николаевская область)

Михаил СВИДРАК (до 68 кг, Ивано-Франковская область)

Даниил ШЕВЧЕНКО (до 74 кг, Днепропетровская область)

Ярослав ДАВИДЧУК (до 90 кг, Хмельницкая область)

Владислав БЕРЕЗКА (свыше 100 кг, Харьковская область)

!

Чемпионат мира: Серебряная победаЧемпионат мира: Серебряная победа
Головко назвал состав сборной Украины U21 на игру с Грузией. ФутболГоловко назвал состав сборной Украины U21 на игру с Грузией. Футбол
Бой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах УкраиныБой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах Украины
Как Моуринью провоцировал болельщиков ЮвеКак Моуринью провоцировал болельщиков Юве
Двум спортсменкам присвоили звание "Заслуженного мастера спорта Украины"Двум спортсменкам присвоили звание "Заслуженного мастера спорта Украины"

Усик защитил титул абсолютного чемпиона мираУсик защитил титул абсолютного чемпиона мира
Украинцы завоевали пять медалей в первый день чемпионата мира по самбоУкраинцы завоевали пять медалей в первый день чемпионата мира по самбо
Чумак выиграл "серебро" на чемпионате мира по тяжелой атлетикеЧумак выиграл "серебро" на чемпионате мира по тяжелой атлетике
U-20: Подготовку к чемпионату мира сборная Украины начнет двумя спаррингамиU-20: Подготовку к чемпионату мира сборная Украины начнет двумя спаррингами
Украинка Дарья Лопатецкая стала самой юной теннисисткой в топ-500 рейтинга WTAУкраинка Дарья Лопатецкая стала самой юной теннисисткой в топ-500 рейтинга WTA
Украинка Елистратова выиграла общий зачет Кубка Европы по триатлонуУкраинка Елистратова выиграла общий зачет Кубка Европы по триатлону
Элина Свитолина выиграла итоговый турнир WTAЭлина Свитолина выиграла итоговый турнир WTA
Украинская спортсменка выиграла приз фэйр-плей за помощь сопернице
Президент Ювентуса: У нас играет лучший футболист мира и это повод для гордостиПрезидент Ювентуса: У нас играет лучший футболист мира и это повод для гордости