18-летняя украинка Ястремская выиграла теннисный турнир в Гонконге

Этой победой Ястремская установила рекорд Украины.

Даяна Ястремская

В Гонконге завершился финал теннисного турнира Prudential Hong Kong Tennis Open 2018, в котором украинка Даяна Ястремская обыграла Ван Цян из Китая. Об этом сообщается на сайте "Большой теннис Украины".

“Сегодняшняя победа над 24-й ракеткой мира Ван Цян стала для украинки самой высокорейтинговой”, - говорится в сообщении.

Ранее в своей карьере 18-летняя Ястремская показала лучший результат на турнирах WTA в прошлом сезоне в Стамбуле, где дошла до четвертьфинала.

На пути в дебютный финал в Гонконге Даяна Ястремская обыграла Фанни Штоллар, Сайсай Чжэн, Кристину Кучову, Чжэн Шуай, не проиграв ни одного сета.

В финале уже в первом гейме на подаче китаянки Ястремская получила брейкпоинты. Ван свою подачу отстояла, а со счета 2-2 четыре гейма подряд в свой актив записала украинка.

Даяна продолжила победную серию во второй партии, отыграла на старте три брейкпоинта, и выиграла еще четыре гейма кряду. Соперница сумела реализовать шансы на брейк при счете 0-4, но затем отдала свой следующий гейм. Подавая на победу, Ястремская в 11-минутном гейме упустила три матчбола, отыграла четыре брейкпоинта и с четвертого матчбола завершила игру в свою пользу.

Этой победой Ястремская установила рекорд Украины. В возрасте 18 лет и 4 месяцев Ястремская стала самой юной теннисисткой за годы независимости Украины, которая вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде и выиграла титул.

!

Бой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах УкраиныБой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах Украины
Усик завершил карьеру Беллью победой в 8-м раундеУсик завершил карьеру Беллью победой в 8-м раунде
"Динамо" сокрушило "Ренн" в Лиге Европы (обновлено)"Динамо" сокрушило "Ренн" в Лиге Европы (обновлено)
В Лиге Европы "Карабах" оказался сильнее "Ворсклы" на полтавской земле. ФутболВ Лиге Европы "Карабах" оказался сильнее "Ворсклы" на полтавской земле. Футбол
Сборная Украины приглашает киевлян на открытую тренировку. ФутболСборная Украины приглашает киевлян на открытую тренировку. Футбол