Астерас прервал победную поступь Панатинаикоса

Благодаря реализованному пенальти Федерико Мачеды в компенсированное к второму тайму время, "Панатинаикос" по-прежнему остался непобежденным в чемпионате Греции, сыграв вничью на выезде с "Астерасом" - 1:1.

Раньше молодые "зеленые" выиграли все пять матчей Суперлиги с несколькими впечатляющими поединками, но поездка в Триполи всегда была нелегкой. И афиняне были близки к поражению, однако итальянский нападающий в решающий момент проявил хладнокровие и точность.

С учетом штрафа в шесть очков перед началом сезона у "Панатинаикоса" теперь десять пунктов, а "Астерас" набрал только четвертое очко и занимает 12-е место.

Еще одно разочарование поджидало новичка Суперлиги "Арис", который потерпел второе поражение в сезоне от "Паниониса" - 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил Луис Густаво Доингес.