Ювентус с рекордной победой, Рома поднимается на третье место

Итальянский чемпион "Ювентус" продолжает свою безошибочную кампанию и поход за восьмым кряду скудетто. "Бьянконери" обыграли на выезде "Удинезе" со счетом 2:0 в матче восьмого тура. Родриго Бентанкур и Криштиану Роналду за четыре минуты первого тайма решили исход этой встречи.

"Ювентус" в четвертый раз в своей истории выиграл восемь стартовых матчей в чемпионате и до сих пор это было только в пяти сезонах: "Ювентус" 1930/31, "Ювентус" 1985/86, "Ювентус" 2005/06, "Рома" 2013/14 и "Наполи" 2017/18.

В этом сезоне команда Массимилиано Аллегри одержала уже десять побед подряд - восемь в чемпионате и две - в Лиге чемпионов, что является лучшим стартом для легендарного клуба за почти 121-летнюю историю. А чтобы побить рекорд из девяти стартовых побед, который был установлен в сезоне 2005/2006 командой Фабио Капелло туринский гранд должен будет обыграть после перерыва "Дженоа".

"Рома" поднялась на третье место в турнирной таблице, обыграв на выезде "Эмполи" - 2:0. Победу "волкам" принесли Стивен НЗонзи и Эдин Джеко. Хозяева вполне могли рассчитывать хотя бы на ничью, сильно проведя второй тайм. Однако стойка ворот после удара Бенассера и нереализованный пенальти Франческо Капуто лишили их этой возможности. До этого матча римские "волки" занимали аж десятую позицию. "Эмполи" с единственной победой в первом туре занимает 18-е место.