Спартак на последних секундах упускает победу над Вильярреалом

Московский "Спартак" сумел переломить ход поединка Лиги Европы с "Вильярреалом", забив два мяча за три минуты в конце встречи, однако на шестой компенсированной минуте пропустил гол с пенальти, упустив победу - 3:3.

Испанцы, которые вышли против москвичей в "облегченном" составе без нескольких ведущих игроков вышел вперед уже на 13-й минуте после красивого дальнего удара в "девятку" Токо-Экамби. Отыгрались "красно-белые" с пенальти, назначенного за игрой высоко поднятой рукой Сансоне. Зе Луиш пробил в нижний угол, а вратарь "Севильи" немного не дотянулся.

Старт второго тайма вновь был за гостями. Фернандо неудачно выбил мяч на Форнальса, который из пределов штрафной точно пробил в угол. Переломили ход поединка вышедшие на замену Ташаев и Ханни, а также проявил лидерские качества Зе Луиш, который дублем сравнял счет. Через три минуты удар Ханни пришелся в стойку ворот, отскочил к Мельгарехо, который в касание отправил мяч в ворота. И все же "Спартаку" не повезло. Уже после окончания четырех компенсированных минут практически в последней атаке "Вильярреала" Ташаев придержал за руку соперника и арбитр встречи немец Зиберт указал на 11-метровую отметку. Касорла хладнокровно пробил над молодым вратарем "Спартака" Максименко - 3:3!

"Спартак" берет первое очко в группе G и впереди два поединка с лидером "Глазго Рейнджерс", который на "Айброксе" обыграл венский "Рапид" - 3:1.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

"Спартак" - "Вильярреал" 3:3 (1:1)
Голы: Токо-Экамби, 13 (0:1); Зе Луиш, 34 (пенальти) (1:1); Форнальс, 49 (1:2); Зе Луиш, 82 (2:2); Мельгарехо, 85 (3:2); Касорла, 96 (пенальти) (3:3)
"Спартак": Максименко А.; Рассказов; Джикия; Боккетти; Мельгарехо; Комбаров Д. (Тимофеев, 89); Ломовицкий (Ташаев, 80); Игнатов (Ханни, 69); Зобнин; Фернандо; Зе Луиш
"Вильярреал": Андрес Фернандес; Фунес Мори; Марио Гаспар; Виктор Руис; Бонера; Педраса А.; Тригерос; Форнальс; Чуквуэзе (Касорла, 70); Токо-Экамби (Лайюн, 76); Сансоне (Херар Морено, 61)
Предупреждения: Джикия, 81; Фернандо, 83; Рассказов, 87 - Сансоне, 52; Херар Морено, 81