Брюгге громит в дерби Серкль, но и Генк не отстает

После вылета из Кубка Бельгии от любительского клуба четвертого дивизиона "Дейнзе", чемпион Бельгии сполна реабилитировался в городском дерби с "Серклем" - 4:0. Уэсли в самом начале игры и Ханс Ванакен перед перерывом сняли вопросы о победителе в дерби, а Сиебе Схрейверс после перерыва довел счет до разгромного.

Таким образом, команда Ивана Леко после четвертой подряд победы и восьмой в девяти матчах продолжает лидировать.

У "Брюгге" 25 очков, на два меньше у "Генка", который с таким же результатом закончил поединок с "Зульте-Варегемом". В этой игре хет-трик оформил танзанийский форвард Самата, и в одном из забитых мячей ему ассистировал украинец Руслан Малиновский.

2018-19, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2018-09-29

"Генк" - "Зюлте-Варегем" 4:0 (2:0)
Голы: Посуэло, 29 (1:0); Самата, 31 (2:0); Самата, 68 (3:0); Самата, 86 (4:0)

"Брюгге" - "Серкль" 4:0 (2:0)
Голы: Уэсли, 6 (1:0); Ванакен, 39 (2:0); Схрейверс, 53 (3:0); Схрейверс, 81 (4:0)

"Мускрон" - "Беверен" 0:3 (0:2)
Голы: Веллиос, 11 (0:1); Схрейверс Юр, 39 (0:2); Ампома, 74 (0:3)

"Шарлеруа" - "Локерен" 2:1 (0:0)
Голы: Бенавенте, 55 (1:0); Ньян, 77 (2:0); Тирпан, 83 (2:1)