Козлова мчится к финалу

В четвертьфинале престижного WTA International, который проходит в столице Узбекистана Ташкенте, пятая ракетка Украины Катерина Козлова продолжила победное шествие.
 
Фото Козлова мчится к финалу
Ташкент. Катерина КОЗЛОВА. Фото: tashkentopen.uz
Ее очередной жертвой стала словацкая теннисистка Анна-Каролина Шмидлова. До этого они встречались лишь однажды. В финале квалификации Открытого чемпионата США наша теннисистка была сильнее - 6-7 (1:7), 6:4, 6:1. К счастью, сильнее украинка была и сейчас.
 
Уже к четвертому гейму соперницы успели обменяться брейками - 2:2, а потом Козлова потихоньку начала прибирать инициативу к своим рукам. В седьмом и девятом розыгрышах Катерина взяла еще две подачи соперницы и закрыла партию - 6:3.  
 
Во втором сете все было куда проще. Козлова уже в дебюте повела - 3:0 и своего уже не упустила. Хотя при - 5:1 позволила словачке сделать брейк, но уже в следующем розыгрыше, взяв его под ноль, Козлова оформила путевку в полуфинал.
 
В матче за выход в решающий матч турнира Катерина встретится с 17-летней россиянкой Анастасией Потаповой, занимающей 132-ю позицию в мировой классификации. В Ташкенте она уже выиграла пять матчей и одержала шестую победу в текущем сезоне над соперницей из Топ-100. В прошлом году Козлова и Потапова играли в четвертьфинале на турнире ITF в Трнаве, и тогда сильнее была россиянка. Кроме того, уроженка Саратова лишь во второй раз в карьере сыграет в полуфинале турнира WTA. В июле нынешнего года она стала финалисткой домашнего грунтового турнира в Москве, где уступила сербке Ольге Данилович.
 
Но если в одиночном разряде во всяком случае до сегодняшнего дня все хорошо, то в парном, к сожалению, Ташкент для Козловой уже закончился. В четвертьфинале украинка вместе с Верой Звонаревой из РоSSии уступили вторым ракеткам турнира - Нао Хибино из Японии и грузинке Оксане Калашниковой - 4:6, 3:6. В каждой из партии Козлова и Звонарева делали по брейку, но отдавали взамен по две свои подачи.
 
Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине
 
ТАШКЕНТ. Турнир WTA International. 250 000 долларов. Открытые корты. Хард. 32 участницы. 1/4 финала. КОЗЛОВА (Украина) - Шмидлова (6, Словакия) - 6:3, 6:2. Потапова (Q, РоSSия) - Якупович (8, Словения) - 7:5, 2:6, 6:1. Гаспарян (РоSSия) - Штоллар (Q, Венгрия) - 3:6, 6:2, 6:1. Бартель (Германия) - Лапко (2, Белоруссия) - 6:3, 7:5. Парный разряд. 1/4 финала. Хибино/Калашникова (2, Япония/Грузия) - КОЗЛОВА/Звонарева (Украина/РоSSия) - 6:4, 6:3.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Шахтер" сделал широкий шаг к четвертьфиналу Лиги Европы
Украинка Козлова вышла во второй круг "Ролан Гаррос"
К полуфиналу Кубка Украины с "Зарей" "Ингулец" выпустил забавное видео
Козлова объяснила за счет чего победила чемпионку Ролан Гаррос
Укрпошта выпустила марку к финалу Лиги Чемпионов. Футбол
В УЕФА довольны подготовкой Киева к финалу Лиги чемпионов
В Киеве для подготовки к финалу Лиги чемпионов перекроют центр города. Футбол
Украина объявила о полной готовности к финалу Лиги чемпионов. Футбол
Трансфер Мбаппе в ПСЖ близок к финалу
Козлова уступила Павлюченковой и покинула Australian Open
Последние новости

Подгружаем последние новости