Берни Экклстоун признал Льюиса Хэмилтона чемпионом мира

Бывший промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун не видит интриги в гоночном чемпионате этого года. Для него уже совершенно ясно, что первенство в личном зачете выиграет Льюис Хэмилтон, демонстрирующий удивительную форму на финише сезоне.

В интервью Blick Экклстоун выразился так:

"Вообще-то, все уже решено. Хэмилтон — чемпион мира. В том числе это случилось из-за ошибок Ferrari. В Монце и Сингапуре Феттеля ошибочно зазывали на пит-стоп. Во времена Шумахера такое бы в Ferrari не произошло никогда".

Напомним, что в чемпионате пилотов после победы в Гран-при Сингапура Хэмилтон опережает Себастьяна Феттеля на 40 очков. Если он будет стабильно приезжать на подиумы, то этого может хватить для завоевания титула даже без побед на оставшихся этапах...