Тун разгромом отметил дебют Якина в Сьоне, Грассхопперс покидает зону вылета

Главные события в швейцарской Суперлиге будут происходить в воскресенье, благодаря чему "Тун", разгромивший за 40 минут во втором тайме "Сьон" - 4:1, поднялся на несколько часов на вторую строчку в турнирной таблице. Это был дебют наставника "Сьона" Мурата Якина, который наблюдал за избиением своей новой команды с трибуны.

В стане аутсайдеров, где непривычно видеть "Грассхопперс", "кузнечики" на своем поле обыграли последний "Ксамакс" и покинули зону вылета. Дубль на счету Марко Дьюрчина (36, 63), еще один мяч забил Пинга (65), у гостей гол престижа на счету неувядающего бомбардира 35-летнего Рафаэля Нуццоло (67).