Спарта разгромила Слован и вышла на первое место

Два дубля в исполнении Бенжамена Тетте и Николая Станчу принесли "Спарте" седьмую кряду победу над либерецким "Слованом" - 4:1, которая позволила пражской команде, как минимум, на сутки вернуться на первую строчку в первой чешской лиге. Кроме этого, "Спарта" продолжает оставаться единственной, которая не проигрывала в чемпионате. Исход встречи был решен еще до перерыва, когда хозяева забили три мяча. В начале второй половины гости остались в меньшинстве после удаления Вуклишевича, а на последних минутах команды еще успели обменяться голами.

В битве "за шесть очков" и последнюю строчку в турнирной таблице оломоуцская "Сигма" минимально обыграла "Дуклу" - 1:0, прервав шестиматчевую проигрышную сеию.

2018-19, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2018-09-22

"Сигма" - "Дукла П" 1:0 (1:0)
Голы: Емелка, 33 (1:0)

"Спарта П" - "Слован Л" 4:1 (3:0)
Голы: Станчу, 18 (1:0); Тетте Б., 27 (2:0); Тетте Б., 34 (3:0); Поточны Р., 89 (3:1); Станчу, 90 (4:1)
Удаления: - Вуклишевич, 54

"Карвина" - "Пршибрам" 4:1 (2:0)
Голы: Будински, 22 (1:0); Вагнер Т., 29 (2:0); Мингазов Р., 46 (2:1); Нитриански, 53 (автогол) (3:1); Моравец Ян, 86 (4:1)

"Опава" - "Теплице" 2:0 (1:0)
Голы: Смола, 26 (1:0); Юрса, 61 (2:0)

"Млада Болеслав" - "Словацко" 5:1 (1:0)
Голы: Мареш, 27 (1:0); Пржикрыл, 55 (2:0); Кухта Ян, 64 (2:1); Комличенко, 80 (3:1); Матейовски, 83 (4:1); Комличенко, 89 (пенальти) (5:1)
Удаления: - Даничек В., 86 (второе предупреждение)

!

Усик рассказал, как на одной из тренировок Гвоздик избил его до рвотыУсик рассказал, как на одной из тренировок Гвоздик избил его до рвоты
Украинец Кравец помог "Леганесу" обыграть "Реал" в Кубке ИспанииУкраинец Кравец помог "Леганесу" обыграть "Реал" в Кубке Испании
Лунин отказал "Реалу" в досрочном возвращении из аренды, - СМИЛунин отказал "Реалу" в досрочном возвращении из аренды, - СМИ
МВД просит ФФУ перенести матчи чемпионата Украины из-за президентских выборов. ФутболМВД просит ФФУ перенести матчи чемпионата Украины из-за президентских выборов. Футбол
"Леванте" подал жалобу на "Барселону". Футбол"Леванте" подал жалобу на "Барселону". Футбол