Украинец Тимощенко стал бронзовым призером в пятиборье на Чемпионате мира

Чемпионат проходил в Мексике.

Павел Тимощенко

В Мехико (Мексика) завершился чемпионат мира по современному пятиборью.

В личных соревнованиях у мужчин украинский спортсмен Павел Тимощенко завоевал "бронзу", набрав в финале 1429 очков.

Победу, с результатом 1435 очков, одержал британец Джеймс Кук.

Такой же показатель и у француза Валентина Прадеса, который, по дополнительным показателям, занял второе место.

Отметим, для Тимощенко - это вторая медаль на чемпионатах мира. Три года назад он завоевал "золото" в Берлине. Помимо этого, на его счету "серебро" на Олимпийских играх-2016 в Рио.

Также в пятиборье участвовали еще два украинских спортсмена. Денис Павлюк занял 25-е место, набрав 1375 очков, а Юрий Федечко финишировал на 33-й строчке с 1347 очками.

В командных соревнованиях сборная Украины также заняла третье место (4151).

Сборная Украины по современному пятиборью

Победу одержали французы (4250), опередившие британцев (4176).

!

Цифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. ФутболЦифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. Футбол
Лидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобильЛидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобиль
Павел Коростылев стал чемпионом мира по пулевой стрельбеПавел Коростылев стал чемпионом мира по пулевой стрельбе
Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"
Денисов: этот гол был нужен Коваленко не меньше, чем Шахтеру. ФутболДенисов: этот гол был нужен Коваленко не меньше, чем Шахтеру. Футбол