Днепр-1 по-волевому обыгрывает Авангард, Прикарпатье забило семь мячей Звезде

Единоличный лидер первенства первой лиги "Днепр-1" в матче восьмого тура обыграл на выезде "Авангард" со счетом 2:1. Демченко открыл счет на 12-й минуте дальним ударом и с грубой ошибкой вратаря днепрян Юрчука. Однако через десять минут гости за ударную пятиминутку благодаря Когуту и Чичикову перевернули результат в свою пользу. Хозяева с середины второго тайма играли в меньшинстве после удаления Мирошника.

После этой победы "Днепр-1" на шесть очков опережает преследователей "Колос" и "Волынь", но провел на один матч больше.

"Прикарпатье" в матче с "Звездой" забило почти в два раза больше мячей, чем до этого в семи играх - 7:1. Нападающий иванофранковцев Роман Дитко, забив пять мячей в двух последних матчах, вышел в лидеры среди бомбардиров первой лиги.

2018-19, Первая лига Украины

Игровой день : 2018-09-09

"Авангард" - "Днепр-1" 1:2 (1:2)
Голы: Демченко, 12 (1:0); Когут И., 22 (1:1); Чичиков, 27 (1:2)

Удаления: Мирошник, 68 (второе предупреждение)

"Прикарпатье" - "Зирка" 7:1 (5:0)
Голы: Дитко, 8 (1:0); Цюцюра, 18 (2:0); Оринчак, 22 (3:0); Конкольняк, 30 (4:0); Конкольняк, 36 (5:0); Дитко, 53 (6:0); Дитко, 57 (7:0); Кондраков, 62 (7:1)

!

Цифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. ФутболЦифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. Футбол
Лидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобильЛидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобиль
Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"
Денисов: этот гол был нужен Коваленко не меньше, чем Шахтеру. ФутболДенисов: этот гол был нужен Коваленко не меньше, чем Шахтеру. Футбол
Тетте остановил Баник: Спарта по-прежнему непобедимаТетте остановил Баник: Спарта по-прежнему непобедима