Интер не удержал преимущество в два мяча над Торино, Срна дебютирует за Кальяри

Миланский "Интер" и во втором туре Серии А не сумел одержать победу. "Нероадзурри" довольствовались всего-лишь ничьей в поединке с "Торино", хотя к 32-й минуте вели с разницей в два мяча - 2:2. Иван Перишич переправил мяч в ворота после прострела капитана Мауро Икарди, который был смещен на непривычное место на правом фланге. Вскоре Икарди классно подал на голову Политано, но его удар оказался не очень сложным для Сиригу. Однако новичок "Интера" сам выступил в роли ассистента для дебютного мяча голландца Стефана де Врея.

Все перевернулось во втором тайме. На 55-й минуте капитан Андреа Белотти вернул гостей в игру после хорошего паса из глубины Фальке, к которому оборона миланцев была не готова, а опрометчивый выбег Хандановича привел к тому, что ворота оказались пустыми. А на 68-й минуте Суалихо Мейте восстановил равновесие, удару которому помог рикошет. "Интер" пытался вырвать победу, но удары Перишича и Икарди не достигли цели.

Экс-капитан "Шахтера" Дарио Срна дебютировал в составе "Кальяри". 36-летний хорват провел на поле все 100 минут матча, исполняя практически все стандартные положения с правого фланга атаки. Однако его дебют был смазан потерянной победой на девятой(!!!) компенсированной минуте, когда в ворота хозяев был назначен и утвержден VAR пенальти - 2:2.

"Фиорентина" в первом матче сезона не оставила камня на камне от "Кьево" - 6:1. СПАЛ обыграл "Парму" и с максимумом очков после двух игр присоединился к лидерам "Ювентусу" и "Наполи".

2018-19, Чемпионат Италии

Игровой день : 2018-08-26

"Кальяри" - "Сассуоло" 2:2 (1:0)

Голы: Паволетти, 10 (1:0); Берарди Д., 53 (1:1); Паволетти, 73 (2:1); Бабакар, 99 (пенальти) (2:2)

"Фиорентина" - "Кьево" 6:1 (2:0)

Голы: Бенасси, 9 (1:0); Жерсон, 42 (2:0); Бенасси, 49 (3:0); Кьеза Ф., 71 (4:0); Томович, 76 (4:1); Бенасси, 90 (5:1); Симеоне, 93 (6:1)

"Дженоа" - "Эмполи" 2:1 (2:0)

Голы: Пёнтек К., 6 (1:0); Куаме К., 18 (2:0); Мраз, 94 (2:1)

"Интер" - "Торино" 2:2 (2:0)

Голы: Перишич И., 7 (1:0); де Врей, 32 (2:0); Белотти, 55 (2:1); Мейте С., 68 (2:2)

"СПАЛ" - "Парма" 1:0 (0:0)

Голы: Антенуччи, 49 (1:0)

Предупреждения: Куртич, 6; Скьяттарелла, 61; Лаццари М., 70; Фелипе, 71; Петанья, 72 - Штулац, 69; Барилла, 73

"Фрозиноне" - "Болонья" 0:0 (0:0)

"Удинезе" - "Сампдория" 1:0 (1:0)

Голы: де Пауль, 9 (1:0)