"Кременчуг" порадовал характером (ВИДЕО)  

Украинские клубы продолжают подготовку к новому сезону.
 
КРЕМЕНЧУГ
 
В рамках подготовки к чемпионату Украины серебряный призер прошлого сезона «Кременчуг» в родном городе провел контрольный поединок с харьковским «Динамо». 
Фото "Кременчуг" порадовал характером (ВИДЕО)
17 августа. Кременчуг. СК "Айсберг". "Кременчуг" - "Динамо" - 4:3. Опасный момент у ворот гостей. Фото: hckremenchuk.com.ua
 
- До начала чемпионата мы проведем несколько контрольных матчей, где проверим новичков, - сказал главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий. - Именно через такие поединки и будем готовиться к сезону. А пока чередуем двухразовые тренировки на льду с занятиями «на земле». Кроме того, в ближайшее время ждем еще нескольких хоккеистов для просмотра.
 
КРЕМЕНЧУГ - ДИНАМО - 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
 
Голы: Пиддубный (бол., Халин), 1:30 - 0:1. Шиманский (бол., Красильников), 8:40 - 1:1. Матвиенко (Олейник, Ромащенко), 28:54 - 1:2. Ромащенко (Олейник, Матвиенко), 43:53 - 1:3. Ворона (бол., Грицких, 46:05) - 2:3. Чорный (Полищук), 46:24 - 3:3. Тютченко (Шиманский), 47:29 - 4:3.
 
«Кременчуг»: Гордюшин (Власенко, 31:00). Дегтярев - Горлушко, Шиманский - Красильников - Тютченко; Грицких - Пугачев, Фурса - Муртищев - Гончаров; Боевых - Севрюгин, Савченко - Ворона - Гриценко; Савицкий - Бельский, Чорный - Кривошапкин - Полищук.
 
«Динамо» (Харьков): Мамедов. Порупа - Матвиенко, Халин - Максименко - Сиротенко; Лисин - Пиддубный, Худяков - Ромащенко - Олейник; Мартышко - Бабчук, Колядинский - Кобиков - Скребела; Ступницкий - Хохлов, Однодворченко - Семененко - Пойманов.
 
17 августа. Кременчуг. СК «Айсберг». 350 зрителей.
 
Игру хозяева начали с провала - удаление и пропущенная шайба. Получив передачу от Халина, мощно от синей линии щелкнул Пиддубный - 0:1.
 
Игра шла на встречных курсах и скорости были достаточно высокими. Вратари обеих команд не скучали, как впрочем, и многочисленные зрители. Ближе к середине периода хозяева отыгрались. Красильников со средней дистанции бросил, а отскочившую от Мамедова шайбу по назначению добил Шиманский - 1:1.
 
После первого перерыва гости продолжали большей частью играть на контратаках, но делали это искусно и, самое главное - результативно. На пятаке Олейник отпасовал Ромащенко, которому оставалось только попасть в незащищенный угол, ведь вратарь хозяев в то время, лежа на льду, был уже отыгран - 1:2.
 
Весьма результативной получилась заключительная двадцатиминутка, которая началась с еще одной заброшенной шайбой в исполнении капитана команды Ромащенко. Но потом бразды правления взял в свои руки «Кременчуг». На протяжении 19 секунд подопечные Савицкого сумели восстановить статус-кво. Сначала Ворона броском с пятака сократил отрыв до минимума, а потом с близкого расстояния при полном попустительстве харьковской защиты забросил еще и Чорный - 3:3. А в средине периода хозяева провели весьма красивую комбинацию. Сыграв в касание с Шиманским, практически в пустые ворота забросил уже Тютченко - 4:3.
 
Гости имели шанс на спасение - на протяжении двух минут они имели двойное большинство, но реализовать лишних не удалось.
 
 
Александр САВИЦКИЙ, главный тренер «Кременчуга»:
 
- В первых двух периодах мы много созидали, но мало реализовывали. Сейчас идет стадия подготовки к чемпионату, и все игроки хотели себя проявить. У кого-то это лучше получилось, у кого-то хуже, но радует, что уже есть характер, который ребята и показывают. Было приятно, что на первый контрольный матч нас пришли поддержать болельщики. на этой неделе в Киеве сыграем с «Ледяными Волками», а потом, уже, наверное в сентябре еще разочек померяемся силами с динамовцами.
 
Александр СЕУКАНД, главный тренер «Динамо»:
 
- Был летний хоккей, а там всегда есть место обилию ошибок. Две из них, после вопиющих наших огрехов, привели к взятию ворот. Такое непозволительно делать даже летом. Однако это был лишь первый матч, поэтому никакого разочарования нет. Нам есть к чему идти. В Харькове неплохая команда, даже не то что неплохая, хорошая команда. 
 
ДНЕПР
 
Дебютант УХЛ продолжает активничать на трансферном рынке. Херсонцы подписали контракты с 21-летним украинским защитником Юрием Шпаком и 24-летним роSSийским форвардом Андреем Жвачкиным.
 
В прошлом сезоне в составе «Донбасса» Шпак стал автором первой заброшенной шайбы чемпионата, отличившись в игре с «Кременчугом». Став чемпионом Украины вместе с «Донбассом», Юрий отыграл в 35-ти поединках регулярного чемпионата, забросив в них 5 шайб и отдав 6 передач. В 8-ми играх плей-офф очков он не набирал.
 
Жвачкина хоккейному ремеслу обучали в роSSийском Ангарске, воспитавшем в свое время немало игроков для киевского «Сокола». Там и начинал профессиональную карьеру, надев майку тамошнего «Ермака». Затем в сезоне-2014/15 он играл в Казахстане за «Арыстан», после чего последние два года провел в роSSийской «Державе» из Тамбова.
 
ДИНАМО
 
Харьковчане подписали контракт с 24-летним экс-защитником «Галицких Львов» Александром Порупой. В свое время новичок «Динамо» защищал цвета столичных «Рапида» и «Генералов», отыграв в общей сложности 62 матча. 
 
Кроме этого в 2013 году Порупа играл за юниорскую сборную Украины на чемпионате мира в дивизионе IB.
 
ЛЕДЯНЫЕ ВОЛКИ
 
Столичный клуб продлил контракт с 20-летним форвардом Алексеем Черемновым, который в недавнем спарринге с аматорским коллективом «Чайка» отметился хет-триком.
 
В прошлом сезоне Черемнов в составе «Броварских Волков» в 39-ти матчах регулярного чемпионата набрал 29 (12+17) очков, а также записал 1 балл (0+1) за результативность в двух матчах плей-офф. Кроме того, Алексей запомнился болельщикам своей жесткостью, ведь нередко вступал в кулачные бои с соперниками.
 
Как уже сообщал «СЭ», в межсезонье «Волки» кроме названия, сменили клубную прописку (команда теперь будет играть в Киеве) и провели ребрендинг эмблемы. По словам президент клуба Андрея Хапкова перед коллективом стоит задача побороться за один из комплектов наград.
 
Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Был Усик, стал Чубик: украинский боксер порадовал сеть козацким оселедцемБыл Усик, стал Чубик: украинский боксер порадовал сеть козацким оселедцем
Серия А: "Рома" и "Лацио" празднуют успех (ВИДЕО)  
"Динамо" - "Днепр-1" - 2:0. 9 тур (ВИДЕО)  
"Карпаты" - "Колос" - 1:2. 9 тур (ВИДЕО)  
Примера: "Эйбар" одержал волевую победу над "Севильей" (ВИДЕО)  
Серия А: "Торино" обыграл "Милан" (ВИДЕО)  
Серия А: "Аталанта" побеждает в Риме (ВИДЕО)  
Серия А: Волевая победа "Ювентуса" (ВИДЕО)  
Серия А: "Лацио" одержал первую победу (ВИДЕО)  
Два гола в одну и туже девятку за две минуты: "Вождовац" порадовал в матче чемпионата Сербии
Последние новости

Подгружаем последние новости