Победили на классе (ВИДЕО)

ДОНБАСС - БЕЛОРУССИЯ (U-20) - 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Голы: Крылович (бол., Филяев, Балтрук), 9:45 - 0:1. Смирнов (Лялька), 19:35 - 1:1. Кирющенков (Коренчук, Кузьмик ), 53:35 - 2:1.  Костиков (мен., Карпенко), 56:40 - 3:1. Смирнов (Лялька), 57:56 - 4:1.
Фото Победили на классе (ВИДЕО)
Пятница. Бобруйск. "Бобруйск-Арена". "Донбасс" - Белоруссия (U-20) - 4:1. Очередная шайба в воротах хозяев площадки. Фото: hcdonbass.com

«Донбасс» (Донецк): Дьяченко. Игнатенко - Романенко, Кирющенков - Кузьмик - Коренчук; Александров - Хрипшенц, Лялька - Смирнов - Денискин; Григорьев - Фирсов, Луговой - Карпенко - Костиков; Скрипец - Ордынский, Новиков - Мазур - Мостовой.

17 августа. Бобруйск. «Бобруйск-Арена».

Несмотря на молодость, белорусы создали массу проблем чемпиону Украины. Ведь если в нашей стране «Донбассу» создали тепличные условия, то в соседней Белоруссии с такими командами, как правило, не церемонятся.

Правда, на этот раз подопечным Юлиуса Шуплера повезло - класс соперника позволял чувствовать себя более-менее вольготно. Хотя счет первыми открыли белорусы. В большинстве Филяев от левого борта отпасовал на правую штангу, где Крылович без всяких помех расстрелял ворота - 0:1.

За 25 секунд до конца периода «Донбассу» удалось отыграться. В зоне соперника Лялька выиграл вбрасывание, после чего диск отскочил к Смирнову, который на пятаке оказался проворнее двух защитников - 1:1.

После этого на льду долгое время шла борьба без заброшенных шайб, хотя моментов хватало с избытком. В середине третьего периода первое звено донетчан закрыло оппонентов в их владениях, и после затяжной атаки Кирющенков результативно сыграл на пятаке - 2:1. Понятно, что теперь белорусам не надо было играть на удержание счета и они, увеличив обороты, понеслись вперед. Вскоре украинцы остались в меньшинстве, но именно это и принесло еще один успех. В своей зоне Костиков перехватил шайбу и, вылетев вместе с Карпенко на свидание с вратарем, шансов тому не оставили - 3:1.

На последних минутах белорусы заменили вратаря шестым игроком, но пропустили четвертую шайбу.

Следующий матч донетчане проведут уже сегодня. Соперником команды Юлиуса Шуплера станет лидер турнирной таблицы группы А «Динамо» из Молодечно.