"Черноморец" - "Десна" - 1:0. 4 тур (ВИДЕО)  

Черноморец - Десна - 1:0 (0:0)
 
Гол: Смирнов, 72.
 
«Черноморец» (Одесса): Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко (Мусолитин, 85), Смирнов, Чорний, Бабенко, Татарков (Леонов, 90), Диденко (капитан) (Штогрин, 74).
Фото "Черноморец" - "Десна" - 1:0. 4 тур (ВИДЕО)
Фото: chernomorets.odessa.ua
 
«Десна» (Чернигов): Паст, Братков, Огиря, Хлёбас, Филиппов, Кисиль, Гитченко, А. Фаворов (Коберидзе, 82), Люлька (Банасевич, 53), Мостовой, Д. Фаворов (капитан).
 
Судьи: Омельченко (Славянск, Донецкая область), Найко (Черновцы), Нижник (Винница).
 
12 августа. Одесса. Стадион «Черноморец». 5 410 зрителей.
 
Черниговская «Десна» - абсолютный дебютант украинской премьер-лиги. Однако состав команды никак не назовешь неопытным. Литовка, Братков, Огиря, Гитченко, Ковпак - игроки, не понаслышке знакомые с высшим дивизионом. А Люлька, Паст и Слинкин еще совсем недавно защищали цвета «Черноморца».
 
После трех туров в активе «речников» 3 очка, добытые в дуэли с ФК «Мариуполь», и команда отстает от одесситов всего лишь на один пункт.
 
Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков четко определился с основным составом. Поэтому по сравнению с предыдущим матчем сделал лишь одну, прогнозируемую замену: в нападение вернулся капитан команды Диденко, а 19-летний Штогрин остался на скамейке запасных. Не стал рубить сплеча после поражения от «Александрии» и Александр Рябоконь, ограничившись тремя переменами: в воротах появился Паст, отправив в запас Литовку, Коберидзе и Волков уступили место в «основе» Кисилю и А. Фаворову.
 
Первые четверть часа прошли без опасных моментов. Гости предпочитали подолгу разыгрывать мяч в центре поля, хозяева тоже не спешили форсировать события. Наиболее острая ситуация возникла на 15-й минуте после углового, поданного Чорнием, но мяч, никого не задев, покинул пределы поля. «Десна» ответила тремя угловыми подряд и, надо признать, в штрафной «моряков» было жарко.
 
На 22-й минуте удался выпад «Черноморцу»: Татарков сбросил мяч под удар Савченко, и тот приложился от души - немного не хватило точности. Вскоре сильнейшим дальним «выстрелом» отметился уже сам Татарков, но попал прямо в Паста. На исходе тайма «черноморцы» усилили натиск на ворота «Десны», опасно бил с острого угла Романюк (Паст с трудом парировал удар), но счет не изменился.
 
Вторая половина встречи долгое время проходила в том же духе. Обе команды, несмотря на старание, ограничивались полумоментами. Роковой для гостей стала 72-я минута. Снова одесситы выжали максимум из стандартного положения. Штрафной исполнил Чорний, а Смирнов со второй попытки в сутолоке затолкал мяч в ворота - 1:0.
 
Оставшееся время прошло в бесплодных попытках гостей сравнять счет. Но гораздо опаснее был рейд через полполя Штогрина, который практически вышел один на один с Пастом. Не менее острым получился и выпад Мусолитина, но партнеры не воспользовались его передачей.
 
 






Последние новости

Подгружаем последние новости