"Черноморец" - "Десна" - 1:0. 4 тур (ВИДЕО)

Гол: Смирнов, 72.

«Черноморец» (Одесса): Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко (Мусолитин, 85), Смирнов, Чорний, Бабенко, Татарков (Леонов, 90), Диденко (капитан) (Штогрин, 74).
Фото "Черноморец" - "Десна" - 1:0. 4 тур (ВИДЕО)

«Десна» (Чернигов): Паст, Братков, Огиря, Хлёбас, Филиппов, Кисиль, Гитченко, А. Фаворов (Коберидзе, 82), Люлька (Банасевич, 53), Мостовой, Д. Фаворов (капитан).

Судьи: Омельченко (Славянск, Донецкая область), Найко (Черновцы), Нижник (Винница).

12 августа. Одесса. Стадион «Черноморец». 5 410 зрителей.

Черниговская «Десна» - абсолютный дебютант украинской премьер-лиги. Однако состав команды никак не назовешь неопытным. Литовка, Братков, Огиря, Гитченко, Ковпак - игроки, не понаслышке знакомые с высшим дивизионом. А Люлька, Паст и Слинкин еще совсем недавно защищали цвета «Черноморца».

После трех туров в активе «речников» 3 очка, добытые в дуэли с ФК «Мариуполь», и команда отстает от одесситов всего лишь на один пункт.

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков четко определился с основным составом. Поэтому по сравнению с предыдущим матчем сделал лишь одну, прогнозируемую замену: в нападение вернулся капитан команды Диденко, а 19-летний Штогрин остался на скамейке запасных. Не стал рубить сплеча после поражения от «Александрии» и Александр Рябоконь, ограничившись тремя переменами: в воротах появился Паст, отправив в запас Литовку, Коберидзе и Волков уступили место в «основе» Кисилю и А. Фаворову.

Первые четверть часа прошли без опасных моментов. Гости предпочитали подолгу разыгрывать мяч в центре поля, хозяева тоже не спешили форсировать события. Наиболее острая ситуация возникла на 15-й минуте после углового, поданного Чорнием, но мяч, никого не задев, покинул пределы поля. «Десна» ответила тремя угловыми подряд и, надо признать, в штрафной «моряков» было жарко.

На 22-й минуте удался выпад «Черноморцу»: Татарков сбросил мяч под удар Савченко, и тот приложился от души - немного не хватило точности. Вскоре сильнейшим дальним «выстрелом» отметился уже сам Татарков, но попал прямо в Паста. На исходе тайма «черноморцы» усилили натиск на ворота «Десны», опасно бил с острого угла Романюк (Паст с трудом парировал удар), но счет не изменился.

Вторая половина встречи долгое время проходила в том же духе. Обе команды, несмотря на старание, ограничивались полумоментами. Роковой для гостей стала 72-я минута. Снова одесситы выжали максимум из стандартного положения. Штрафной исполнил Чорний, а Смирнов со второй попытки в сутолоке затолкал мяч в ворота - 1:0.

Оставшееся время прошло в бесплодных попытках гостей сравнять счет. Но гораздо опаснее был рейд через полполя Штогрина, который практически вышел один на один с Пастом. Не менее острым получился и выпад Мусолитина, но партнеры не воспользовались его передачей.

!

Футболиста венгерского клуба могут оштрафовать за надпись на футболке Pray for UkraineФутболиста венгерского клуба могут оштрафовать за надпись на футболке Pray for Ukraine
"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол
Экс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. ФутболЭкс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. Футбол
На проходящем в Лондоне теннисном Турнире легенд работу болбоев выполняют собакиНа проходящем в Лондоне теннисном Турнире легенд работу болбоев выполняют собаки
Ломаченко и Педраса перед боем провели дуэль взглядовЛомаченко и Педраса перед боем провели дуэль взглядов