Фейеноорд опять проигрывает вдевятером, АЗ и Витесс забивают по пять

Похоже, роттердамский "Фейеноорд" до сих пор не пришел в себя после разгрома от словацкого "Тренчина" в квалификации Лиги Европы (0:4). "Красно-белые" проиграли 0:2 "Де Графсхапу" в первом матче в Эредивизие, и также заканчивали игру вдевятером.

Тренер Джованни ван Бронкхорст сделал пять изменений в составе. Однако это не принесло желаемого результата, хотя игра была не такой ужасной, как в Словакии. Хозяева повели в счете на 31-й минуте благодаря Фабиану Серраренсу. Гости пытались отыграться, но игроки были слишком нервными, что привело к двум удалениям Эрика Боттегина на 67-й и Жан-Поля Боэтюса, который получил две карточки на 80-й минуте, вторую - за саркастические аплодисменты арбитру. И все же роттердамцы могли вдевятером уйти от поражения, однако на последней минуте колумбийский дебютант Луис Синистерра промахнулся с близкого расстояния. Через четыре минуты Стеф Ниджланд добавил страданий роттердамским фанатам.

Тем временем, лидерство захватили АЗ и "Витесс", которые сверхуверенно расправились со своими соперниками, забив по пять мячей.

!

Лига 1: "Нант" дома уступил "Монако"Лига 1: "Нант" дома уступил "Монако"
Объединенный чемпионат Европы: медальный зачет после cедьмого дня финаловОбъединенный чемпионат Европы: медальный зачет после cедьмого дня финалов
Чешская "Славия" рекомендовала фанам не ходить по Киеву в клубной символикеЧешская "Славия" рекомендовала фанам не ходить по Киеву в клубной символике
Лига чемпионов: БАТЭ на выезде одолел КарабахЛига чемпионов: БАТЭ на выезде одолел Карабах
УЕФА: Еременко дисквалифицирован, но может быть заявлен. ФутболУЕФА: Еременко дисквалифицирован, но может быть заявлен. Футбол