Металлист-1925 обыгрывает на выезде Днепр-1

Днепровско-харьковское дерби сохранило свое историческое значение для болельщиков несмотря на новые клубы с цифровыми добавками к названиям. "Металлист-1925" взял реванш за два поражения в прошлом сезоне во второй лиге, нанеся одному из лидеров первой лиги первое поражение, причем на его поле - 2:0. Поспелов и Сула принесли историческую победу харьковчанам.

После этого проигрыша "Днепра-1", единоличное лидерство в первой лиге захватила луцкая "Волынь". А харьковчане догнали днепрян, которым уступают вторую строчку только по разнице мячей.

Еще один из фаворитов первенства "Ингулец" сумел одержать первую победу в сезоне, забив "Николаеву" два мяча уже к середине первого тайма, а, получив перед перерывом численное преимущество, сумели удержать победный счет - 2:0.

"Балканы" сумели продемонстрировать суперволю к победу, проигрывая за пять минут до конца игры "Руху", но в итоге ветеран Опря принес одесситам вторую победу в сезоне - 2:1.

2018-19, Первая лига Украины

Игровой день : 2018-08-11

"Балканы" - "Рух" 2:1 (0:1)

Голы: Билый И., 3 (0:1); Болокан, 86 (1:1); Опря, 92 (2:1)

"Днепр-1" - "Металлист-1925" 0:2 (0:1)

Голы: Поспелов, 39 (0:1); Сула, 55 (0:2)

"Ингулец" - "Николаев" 2:0 (2:0)

Голы: Клименко В., 2 (1:0); Акименко, 21 (2:0)

Удаления: - Гурский, 45

!

Усик вошел в Топ-4 кандидатов на звание спортсмена года по версии BВСУсик вошел в Топ-4 кандидатов на звание спортсмена года по версии BВС
"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол
Власти Парижа перенесли матч чемпионата Франции ПСЖ – "Монпелье" из-за протестов в столицеВласти Парижа перенесли матч чемпионата Франции ПСЖ – "Монпелье" из-за протестов в столице
Суперлига: "Химик" приблизился к сотой победе крядуСуперлига: "Химик" приблизился к сотой победе кряду
Лига 1: "Монако" покинул зону вылетаЛига 1: "Монако" покинул зону вылета