Победитель Тур де Франс угодил в психбольницу

Ян Ульрих попал в громкий скандал

Ян Ульрих
Ян Ульрих

Бывший немецкий профессиональный велосипедист, победитель Тур де Франс-1997 Ян Ульрих был принудительно помещен в психбольницу, сообщает издание Spiegel.

Один из лучших генеральщиков в вело-профи на стыке конца 90-х и начала 00-х годов, в течении недели попал в два громких скандала.

Сначала на Майорке он проник в дом соседа и напал на него, за что был арестован полицией за "насильственное вторжение и угрозы". Соседом оказался один из самых известных немецких актеров и режиссеров Тиль Швайгер.

Вернувшись в Германию, Ульрих, под воздействием алкоголя и наркотических веществ совершил еще одно правонарушение - в гостинице во Франкфурте напал на девушку по вызову.

В результате, суд обвинил олимпийского чемпиона Сиднея-2000 в покушении на убийство и принудительно отправил Ульриха в психбольницу.

Ян Ульрих
Ян Ульрих

!

Лига чемпионов: "Рома" дома обыграла "Порту"Лига чемпионов: "Рома" дома обыграла "Порту"
Усик устроил бой с тенью в водеУсик устроил бой с тенью в воде
Лига Европы: "Севилья" в гостях обыграла "Лацио"Лига Европы: "Севилья" в гостях обыграла "Лацио"
Херманн выиграла гонку преследования в Солт-Лейк-СитиХерманн выиграла гонку преследования в Солт-Лейк-Сити
Примера: "Вильярреал" дома разгромил "Севилью"Примера: "Вильярреал" дома разгромил "Севилью"

Победитель конкурса данков Уикенда всех звезд НБА перепрыгнул Шакила О’Нила
Цуренко обыграла победительницу US Open-2018 в полуфинале теннисного турнира в БрисбенеЦуренко обыграла победительницу US Open-2018 в полуфинале теннисного турнира в Брисбене
Ферстаппен - победитель Гран-при Мексики, Хэмилтон - чемпионФерстаппен - победитель Гран-при Мексики, Хэмилтон - чемпион
Победительница US Open-2018 близка к еще одному титулуПобедительница US Open-2018 близка к еще одному титулу
Чемпион мира оглушил "Стад де Франс" своим дефиле перед матчем Лиги Наций. ФутболЧемпион мира оглушил "Стад де Франс" своим дефиле перед матчем Лиги Наций. Футбол
US Open: Наоми Осака - первая победительница из ЯпонииUS Open: Наоми Осака - первая победительница из Японии
Определился победитель Кубка Салея-2018Определился победитель Кубка Салея-2018
Победительница марафона на чемпионате Европы белоруска Мазуренок бежала с окровавленным лицомПобедительница марафона на чемпионате Европы белоруска Мазуренок бежала с окровавленным лицом
Победитель "Ролан Гаррос" играл в финале в часах за 720 тыс. долл.Победитель "Ролан Гаррос" играл в финале в часах за 720 тыс. долл.
Победитель Ломаченко попался на краже нескольких банок пиваПобедитель Ломаченко попался на краже нескольких банок пива