Определились финалисты Уимблдона в мужском одиночном разряде

В финальном поединке встретятся Новак Джокович и Кевин Андерсон

На Уимблдоне были определены финалисты в мужском одиночном разряде

Ими стали серб Новак Джокович (12-й сеяный) и южноафриканец Кевин Андерсон (8).

Экс-первая ракетка мира Джокович в полуфинале в упорнейшем 5-сетовом поединке обыграл первую ракетку мира и второго сеяного на Мэйджоре, испанца Рафаэля Надаля 6:4, 3:6, 7:6, 3:6, 10:8 - соперники провели на корте 59 геймов.

Еще более продолжительным выдался полуфинал между Андерсоном и американцем Джоном Иснером (9).

Поединок продолжался 6 часов 36 минут, в нем было сыграно 4 тай-брейка и 99 геймов.

В итоге, физически крепче оказался южноафриканец 7:6, 6:7, 7:6, 4:6, 26:24.

!

Усик вошел в Топ-4 кандидатов на звание спортсмена года по версии BВСУсик вошел в Топ-4 кандидатов на звание спортсмена года по версии BВС
"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол
Власти Парижа перенесли матч чемпионата Франции ПСЖ – "Монпелье" из-за протестов в столицеВласти Парижа перенесли матч чемпионата Франции ПСЖ – "Монпелье" из-за протестов в столице
Суперлига: "Химик" приблизился к сотой победе крядуСуперлига: "Химик" приблизился к сотой победе кряду
Лига 1: "Монако" покинул зону вылетаЛига 1: "Монако" покинул зону вылета